Google Photos отменяет безлимит

Когда большие компании предлагают использовать какие-то сервисы бесплатно — это не от большой любви к своим пользователям. На большом объеме данных всегда можно отработать не один десяток алгоритмов, а после, когда все уже привыкнут и прикипят к сервису ввести за него подписку. Может чисто символическую, а может и неплохую.

Google Photos отменяет безлимит

Что меняется?

Компания Google объявила, что акция безграничной щедрости сервиса по хранению безлимитного количества фотографий и видео высокого разрешения в сервисе Google Photo заканчивается. После июня 2021 года каждому пользователю будет доступно 15 Гб дискового пространства на все файлы в сервисах Google (Почта, Фото и Драйв). Если вам нужно будет больше пространства под фотографии и рабочие файлы, придется оформить подписку Google One (100Гб за 139 рублей в месяц, 200Гб за 219 рублей в месяц или 2Тб — 699 рублей в месяц). С этой же подпиской у вас появится возможность создавать семейные аккаунты и дополнительные бонусы в виде скидок на покупку фильмов и прочие дополнительные бенефиты для пользователей сервисов Google.

Всем у кого хранится много мультимедийных файлов в приложении Фото Google уже сейчас предлагает как минимум проверить сколько места занимает ваш архив на диске (для этого нужно зайти в ваш профиль в сервисах Google и пройти по ссылке — https://photos.google.com/storage).

Важно: данные изменения не коснутся владельцев телефонов компании. Так что если вы счастливый обладатель смартфона Pixel вы и дальше можете спокойно пользоваться нативным приложением Фотографии и не следить за объемом вашего виртуального хранилища. Это послабление также касается относительно старых файлов высокого разрешения (тех, которые были загружены на сервис до 1 июня 2021 (но долго ли продлится подобная щедрость — пока вопрос).

Google Photos отменяет безлимит

Сотрудники компании считают, что 15Гб бесплатного облачного пространства должно хватить на 3 с лишним года фотографических воспоминаний.

Что такое сервис Google Photos

Сервис Google Photos появился после торжественных похорон другого социальное сервиса компании — Google+. Photos — это облачное хранилище для фотографий и видео файлов, которое предоставляло неограниченное пространство для фотографий (до 16 мегапикселей) и видео с разрешением до 1080p. Алгоритмы Google автоматически обрабатывают загруженные медиафайлы, сжимая их так, чтобы они не теряли в качестве. Сервис также автоматически помогал пользователю систематизировать и сортировать свой контент (по месту съемки, лица и объектам итп), в дополнение к стандартной, ручной сортировке. В дополнение ко всему этому Photos в полуавтоматическом режиме помогали пользователю создать коллажи, анимации и панорамы из загруженных файлов.

Google Photos отменяет безлимит

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: