Групповые видеозвонки наконец-то в Телеграм

Если не можешь победить зло — просто стань им. Основатель социальной сети ВКонтакте и мессенджера Telegram, к которому в конце прошлой недели, было повышенное внимание, анонсировал новые возможности мессенджера, которые появятся с новым апдейтом.

Групповые видеозвонки наконец-то в Телеграм

Что же анонсировал Павел ДуровКогда ждать новый функционал TelegramКак это будет выглядетьЧто же анонсировал Павел Дуров

В своем собственном телеграм-канале, через день после очередного апдейта системы (улучшенной системы платежей — платежных ботов, которые работают в системе с 2017 года, а также новым возможностям работы с медиа-файлами), глава мессенджера по сути объявил, что Telegram выходит на тропу войны с другими системами видеоконференций — например, Zoom, Google Meet или Microsoft Teams.

Если быть точнее, то в ближайшем майском обновлении, с помощью Телеграма при необходимости вы сможете устраивать не только групповые аудио-звонки, но и полноценные видео-конференции. Также появятся все необходимые для конференций инструменты — возможность поделиться собственным экраном, на котором может демонстрироваться презентация, дополнительный уровень защиты, активное шумоподавление и поддержка как для десктопов, так и планшетов. Самое главное, все эти дополнения ничуть не должны перегрузить основной функционал приложения и Telegram по-прежнему останется быстрым, защищенным и удобным инструментом с точки зрения пользовательского интерфейса.

Насколько это окажется правдой, мы сможем узнать только после того, как обновление выкатят для всех пользователей.

Единственное, что будет представлено несколько позднее — это организация и проведение конференций с помощью веб-версии популярного мессенджера. По словам основателя Telegram, этот функционал находится в разработке и активно тестируется, но вряд ли войдет в майский апдейт.

Групповые видеозвонки наконец-то в Телеграм

Когда ждать новый функционал Telegram

Команда обычно выпускает новые релизы на третьей-четвертой неделе месяца, так что новый большой апдейт стоит ждать во второй половине мая.

Событие Когда 
Новый апдейт Telegram (групповые видеозвонки/видеоконференции) Май 2021

Как это будет выглядетьhttps://date-release.ru/wp-content/uploads/2021/04/tg-videoconferencing.mp4

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: