HomePod Mini от Apple

Помимо новых телефонов на мероприятии Apple 13 октября было представлено еще одно устройство — умная колонка HomePod mini.

Что такое HomePod Mini

Apple не отстаёт от конкурентов (Amazon и прочих производителей) и активнее участвует в переделе рынка «умных» устройств для дома, которые, к сожалению (или счастью), пока совершенно бесполезны за пределами США. Колонка HomePod Mini полностью оправдывает свое название — устройство фантастически миниатюрное (чуть более восьми сантиметров в высоту) и, как и большинство устройств компании, отличается стильным дизайном, который гармонично впишется практически в любой интерьер.

HomePod Mini от Apple

Управлять колонкой можно как с помощью сенсорной панели на верхней части устройства, так и при помощи голосового помощника Siri. Устройство постоянно слушает происходящее в комнате и обрабатывает звуки од 180 раз в секунду. Акустическая чуткость позволит поставить колонку в любой части комнаты, без потерь данных команд. Голосовой помощник Siri сможет распознавать голоса разных членов семьи или друзей и давать персонализированные ответы (например, ставить плейлист конкретного человека, узнав его по голосу).

HomePod Mini работает на базе процессора S5 (такой же был в часах Apple Watch Series 5) и чипа U1 (как в iPhone 11). С их помощью устройство не только обрабатывает информацию, но и сможет определять местоположение смартфона пользователя и переключать звук с одного канала на другой, в зависимости от положения человека. Также колонку можно использовать в качестве громкой связи (интеркома), что может быть полезно в доме для большой семьи.

HomePod Mini отправляет данные на сервера компании Apple только после распознавания голоса пользователя или ручной активации устройства с помощью сенсорной панели. Компания обещает, что все данные будут обезличены и не привязаны к Apple ID.

HomePod Mini от Apple

Начало продаж

Мини колонка HomePod Mini доступна в двух цветах (белый и серый) и будет доступна для покупки с 11 ноября 2020 всего за $99. Первыми устройство смогут купить жители Австралии, Великобритании, Германии, Гонконга, Индии, Испании, Канады, США, Франции и Японии, а чуть позднее и Китая, Мексики и Тайваня. Продажи колонки в РФ и странах Таможенного союза пока не предвидятся.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: