Huawei Music запустился в России

Если вдруг вы испытывали острую нехватку в музыкальных сервисах, на помощь спешит компания Huawei. В марте китайский гигант запустил сервис Huawei Music в Европе, а к маю он-таки добрался до России.

Huawei Music запустился в России

Зачем нужен новый музыкальный сервисСколько стоит подписка Huawei MusicОсновные музыкальные стриминг-сервисыЗачем нужен новый музыкальный сервис

Пользователям — совершенно не нужен, тем более что по количеству треков в каталоге новому сервису еще очень далеко для лидеров рынка лице Spotify. Но, он крайне важен для самой китайской компании, которая из-за санкций правительства США не может предоставлять пользователям фирменные сервисы и приложения компании Google по дефолту. Потому было найдено подобное соломоново решение.

Естественно, для пользователей будут доступны основной функционал стриминговых аудио-приложений — возможность создавать собственные плейлисты, поиск по названию песни/исполнителя/альбому, возможность скачать те или иные композиции, чтобы воспроизводить музыку без подключения к интернету, таймер отключения. Также доступен режим радио, который автоматически составит для вас плейлист по заданной эпохе, направлению или жанру музыки, которую вы хотите послушать. Ну и конечно же, подборки музыки от редакторов самого сервиса.

Китайский гигант обещает, что на нативных устройствах Huawei Music будет связываться с приложением Здоровье и сможет подбирать музыку, которая лучшим образом подходит под пульс человека во время тренировки.

Huawei Music запустился в России

Сколько стоит подписка Huawei Music

Использовать приложение можно совершенно бесплатно, но в этом случае вы будете ограничены каталогом из 130 тысяч музыкальных композиций и возможностью исключительно стримить музыку в самом низком качестве.

Для доступа к полному функционалу и музыкальному каталогу из 40 миллионов треков от вас попросят достаточно стандартные 169 рублей в месяц (по прошествии пробного периода).

Приложение доступно не только для телефонов собственной марки, но и любых других устройств на базе Android (единственное, установить приложение нужно будет из стора самой компании, а не привычного Google Play.

Судя по немногочисленным отзывам — пока сервис довольно сырой и не очень дружелюбен пользователям.

Huawei Music запустился в России

Основные музыкальные стриминг-сервисы

Сервис Каталог Стоимость (мес.)
Spotify 50+ миллионов треков 169 рублей
Deezer 56+ миллионов треков 169 рублей
YouTube Music 40+ миллионов треков 169 рублей
Яндекс Музыка 50+ миллионов треков 169 рублей
VK.Music / Boom 400+ миллионов треков (с учетом пользовательского контента) 149 рублей
Apple Music 60+ миллионов треков 169 рублей
Zvooq 25+ миллионов треков 149 рублей
Huawei Music 40 миллионов треков 169 рублей
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: