Я исчезну во тьме (специальный эпизод)

Документальный сериал «Я исчезну во тьме», снятый по книге Мишель МакНамары и рассказывающий о расследовании и поиске серийного убийцы, известного под прозвищем «Убийца из Золотого штата» получит дополнительный специальный эпизод. Дата релиза — уже определена сервисом HBO.

Я исчезну во тьме (специальный эпизод)

О чем документальный сериал «Я исчезну во тьме»О чем специальный эпизод шоуДата релиза специального эпизода шоу «Я исчезну во тьме»Трейлер сериала «Я исчезну во тьме»О чем документальный сериал «Я исчезну во тьме»

Летом 2020 года бывший полицейский Джозеф Джеймс ДеАнджело, также известный как «Убийца из Голден Стэйт», был приговорен к пожизненному заключению за 50 случаев изнасилования с проникновением в дома жертв и 13 убийств, совершенных им в 1970 — 1980-хх годах в Калифорнии. Ему долгое время удавалось уходить от внимания полиции, даже несмотря на свои «заигрывания» с детективами, которые вели расследования. Возможно, в этом ему помогала подготовка, которую он прошел для работы в полиции.

Арест неуловимого маньяка состоялся лишь в 2018 году, когда сотрудники ФБР смогли сопоставить данные ДНК на местах нескольких преступлений 70-80-хх с ДНК 72-летнего ДеАнджело. В связи со сроком давности, маньяка не смогли осудить за преступления, совершенные им в 70-х годах, но ему вменили в вину 13 попыток похищения и изнасилований, после чего он признал свою вину (что спасло его от смертной казни). Суд присяжных признал Джозефа Джеймса ДеАнджело виновным по всем статьям и согласился с обвинением, запросившим для него пожизненное заключение без возможности досрочного освобождения.

Я исчезну во тьме (специальный эпизод)

О чем специальный эпизод шоу

Писательница Мишель МакНамара сыграла ключевую роль в том, чтобы дело маньяка не закрывалось и продолжало привлекать внимание общественности в течении стольких лет. Но, писательница не дожила до момента поимки «Убийцы из Голден Стэйт», скончавшись в 2016 и не смогла стать свидетелем воздействия своей неустанной решимости, которая помогла жертвам добиться справедливости.

Специальный выпуск закроет еще одну главу в расследовании нераскрытых дел МакНамары и должен пролить свет на другое убийство. Изнасилование и убийство Кэти Ломбардо в 1984 году в родном городе МакНамары Ок-Парк, штат Иллинойс. Несостоятельность властей раскрыть дело Кэти пробудили интерес МакНамары к расследованию «висяков», что в конечном итоге привело ее к навязчивым поискам «убийцы из Золотого штата». МакНамаре было всего 14 лет, когда Кэти Ломбардо была убита недалеко от того места, где она жила, и это трагическое, но еще не раскрытое преступление изменило ход жизни будущей писательницы.

Этот эпизод проливает свет на новые шокирующие разоблачения по делу Ломбардо и рассказывает о собственном исследовании покойной МакНамара изнасилования и убийства, которое вернуло ее в Оук-Парк в 2013 году, чтобы расследовать это на месте и обнаружить несоответствия в работе полиции. В этом эпизоде, включающем собственные архивные исследования покойной МакНамара и голосовые записи, а также интервью с жителями современного Оук-Парка, подчеркивается травма, которая сохраняется, когда преступление остается нераскрытым, а работа МакНамара служит напоминанием о том как могут быть важны гражданские активисты и сыщики-любители, которые остаются упорными в поисках истины.

Я исчезну во тьме (специальный эпизод)

Дата релиза специального эпизода шоу «Я исчезну во тьме»

Сервис HBO приурочит выход нового эпизода к годовщине выхода основной части сериала. Трансляция новой серии намечена на вторую половину июня, после чего серия также попадет в каталог стримингового сервиса HBO Max.

Название  Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Я исчезну во тьме / I’ll be gone in the dark 6 28 июня 2020 HBO / HBO Max / Amediateka
Я исчезну во тьме (специальный эпизод) 1 21 июня 2021

Трейлер сериала «Я исчезну во тьме»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: