Ясукэ — чернокожий самурай (сезон 1)

Список оригинального аниме от Netflix продолжает неуклонно расти. Новый сериал «Ясукэ» получил дату релиза на стриминговом сервисе. Оригинальная история стартует в конце апреля.

Ясукэ — чернокожий самурай (сезон 1)

О чем аниме «Ясукэ»Актеры и ролиДата релиза первого сезона аниме «Ясукэ»Трейлер аниме «Ясукэ»О чем аниме «Ясукэ»

Шоу рассказывает о некоей альтернативной вселенной и фантастической версии феодальной Японии. В центре сюжета Ясукэ — чернокожий самурай, который вроде бы уже повесил катану на гвоздь, но таинственные события заставляют его вновь сражаться, чтобы защитить таинственную девочку от темных сил.

В истории Японии есть упоминание о настоящем Ясукэ — настоящем самурае африканского происхождения, который нес службу у Оде Нобунаге в период Сэнгоку (эпохи воюющих провинций). Но, кроме самого факта, у аниме с реальностью не будет ничего общего.

Шоураннером проекта стал ЛеШон Томас, который приложил руку к «Черному Динамиту» и «Гетто», а за визуальную составляющую отвечает японская студия MAPPA. Характерно, что музыкальным сопровождением к шоу станет рэп американского исполнителя Flying Lotus.

Ясукэ — захватывающий и загадочный персонаж в истории Японии. На протяжении десятилетий он вызывает растущий интерес. Я впервые узнал о роли Ясукэ в истории Японии примерно лет десять назад. В детской книге «Куро-суке» Курусу Ёсио было несколько иллюстраций, которые пробудили мой интерес. И наконец узнать, что такая личность не выдумка, а настоящий человек, показалось мне отличным поводом для увлекательной истории. (ЛеШон Томас)

Ясукэ — чернокожий самурай (сезон 1)

Актеры и ролиЛаКит Стенфилд — ЯсукэДата релиза первого сезона аниме «Ясукэ»

Если верить СМИ, работы над шоу велись аж с 2018 года и наконец аниме готово к релизу. Шоу станет эксклюзивом стримингового сервиса Netflix и станет доступно всем подписчикам уже в конце апреля.

Название Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Ясукэ / Yasuke 6 29 апреля 2021 Netflix

Трейлер аниме «Ясукэ»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: