Искусство политического убийства (2020)

Документальные фильмы и сериалы переживают эпоху ренессанса, во многом благодаря Netflix и другим стриминговым сервисам. Уставшие от шаблонных сериалов люди, начинают искать взаправдашние истории, а может быть просто недавние потребители сериалов немного подросли. На HBO Max в середине декабря выйдет документальная картина «Искусство политического убийства» от Джорджа Клуни и Гранта Хеслоу.

Искусство политического убийства (2020)

О чем «Искусство политического убийства»В проекте участвуютДата премьеры документального фильма «Искусство политического убийства»Трейлер проекта «Искусство политического убийства»О чем «Искусство политического убийства»

«Епископ Хуан Херарди пытался пролить свет на преступления и коррупцию в Гватемале и поплатился за это собственной жизнью. Мы с Грантом гордимся возможностью рассказать историю удивительного мужества всему миру,» — Джордж Клуни

Полуторачасовой фильм расскажет об убийстве активиста и борца за права граждан в Гватемале епископа Хуана Хосе Херарди Конедары, которого жестоко убили в 1998 году. Он занимался тем, что защищал от исчезновения индейские языки (в частности майянские обычаи и ценности), участвовал в гуманитарных проектах, разрываемой войнами стране и был членом так называемой «примирительной комиссии», которая должна была выводить страну из затяжной гражданской войны.

Жесточайшее убийство католического священника произошло спустя несколько суток после публикации его доклада о нарушениях и жутчайших поступках государственной армии во время гражданской войны. Тело Херарди обнаружили в гараже при церкви в которой он служил, но опознать его удалось только по кольцу на руке, так как тело было обезображено и буквально представляло собой кровавое месиво.

В 2001 году суд признал нескольких офицеров армии виновными в убийстве священника, однако, у гватемальской общественности до сих пор остаются сомнения, что за ними не стояли более влиятельные политики страны, которые до сих пор занимают руководящие посты.

Документальный фильм представит новые факты от команды молодых расследователей этого дела и расскажут безумную историю о власти, политике и коррупции, в которой замешана руководящая верхушка страны.

Картина частично основана на одноименной книге-расследовании Франсиско Голдмана (на русский переведена только его книга «Скажи ее имя» о воспоминаниях и чувствах автора после скоропостижной утраты жены).

Искусство политического убийства (2020)

В проекте участвуютПол Тейлор (На передовой, Борцы с насилием) — режиссерГрант Хеслоу (Операция Арго, Доброй ночи и удачи) — исполнительный продюсерДжордж Клуни (Скорая помощь, Сириана, В небе) — исполнительный продюсерЛиза Хеллер (Агенты Хаоса, Я исчезну во тьме, МакМиллионы) — исполнительный продюсерРональс Очаэта — интервьюАльваро Арзу — интервьюЯссмин Барриос — интервьюОтто Ардон — интервьюРодриго Сальвадо — интервьюДжек Палладино — интервьюФернандо Пенадос — интервьюЭдгар Гутиеррес — интервью

Искусство политического убийства (2020)

Дата премьеры документального фильма «Искусство политического убийства»

Картина выйдет в сервисе HBO Max в середине декабря 2020.

Название Продолжительность Дата релиза Где смотреть
Искусство политического убийства / The art of political murder 1 час 29 минут 16 декабря 2020 HBO Max

Трейлер проекта «Искусство политического убийства»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: