Когда Орлы Смелеют (документальный сериал)

Очередное документальный сериал о футбольном клубе вскоре представит стриминговый сервис Amazon Prime Video. На сей раз под прицел спортивных документалистов попала история падения и взлета клуба английской Премьер-лиги «Кристал Пэлас». Сериал под названием «Когда Орлы Смелеют» получил дату релиза.

Когда Орлы Смелеют (документальный сериал)

О чем документальный сериал «Когда Орлы Смелеют»Дата релиза документального сериала «Когда Орлы Смелеют»Трейлер сериала «Когда Орлы Смелеют»О чем документальный сериал «Когда Орлы Смелеют»

Сериал рассказывает историю их южного Лондона — «Кристал Пэлас». Большую часть нулевых, за исключением сезона 04/05, команда прозябала во втором английском дивизионе («Чэмпионшипе») и не особо претендовала на возвращение в элитный дивизион. Больше того, владелец клуба, бизнесмен Саймон Джордан вел дела команды насктолько плохо, что команда не раз находилась на грани снятия с турнира. Клуб был вынужден продавать своих звездных игроков, а потому не мог найти ни стиль, ни собственную игру.

«Орлы» — официальное прозвище команды из Кройдона. Орел также изображен на эмблеме клуба с 1970 годов.

Все изменилось в 2010 году, когда консорциум богатых поклонников команды решил выкупить команду у Джордана, вместе со стадионом. С этого года начался новый этап жизни «Кристал Пэлас», о котором и расскажет документальный сериал.

Когда Орлы Смелеют (документальный сериал)

В ноябре 12 года тренером «Орлов» стал Иен Холлуэй и в том же году он вывел команду в Премьер-лигу, где клуб находится и ныне. Несмотря на то, что команде пока не удается сделать новый виток в своей истории и начать бороться за зону еврокубков, клуб остается крепким середняком Премьер-лиги, который то и дело «кусает» именитых грандов, отбирая у них столь ценные очки.

Помимо выхода в Премьер-лигу, за это время «Кристал Пэлас» также может занести в свой актив выход в финал Кубка Англии в сезоне 2015/16, где он не смог совладать с «Красными дьяволами» из Манчестера.

В сериале фанаты команды и просто любители футбола смогут увидеть ретроспективные интервью с членами команды сезона 2012/13, которая через плейофф смогла добыть себе путевку в высший английский дивизион, а также новые ранее не издававшиеся и не показанные материалы архивных служб клуба.

В нынешнем сезоне «Кристал Пэлас» обеспечил себе прописку в Премьер-лиге на следующий сезон и за два тура до финиша турнира занимает 13-е место в турнирной таблице.

Когда Орлы Смелеют (документальный сериал)

Дата релиза документального сериала «Когда Орлы Смелеют»

Все эпизоды документального сериала станут доступны на стриминговом сервисе Amazon Prime Video в самом начале лета 2021.

Название Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Когда Орлы Смелеют / When Eagles Dare 5 4 июня 2021 Amazon Prime Video

Трейлер сериала «Когда Орлы Смелеют»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: