Контроллер для управления поездом на Switch

Японское помешательство на поездах, которому позавидовал бы даже Шелдон Купер, выходит на новый уровень. Компания ZUIKI Inc. анонсировала новый контроллер для Nintendo Switch, который поможет игрокам почувствовать себя настоящими машинистами.

Контроллер для управления поездом на Switch

Что интересного в новом контроллереДата релиза и стоимостьМини-трейлер игры для контроллераТвит-тизер контроллераЧто интересного в новом контроллере

Контроллер от ZUIKI Inc. представляет собой адаптивный пульт управления поездом — с двумя рычажками и блоком кнопок, каждая из которых отвечает за свою определенную функцию. Естественно, играть при помощи такого пульта можно будет в строго ограниченное количество игр (для начала он будет совместим только с Densha de Go! Hashirou Yamanote Sen — симулятором электропоезда от Square Enix (который доступен для Nintendo Switch / PlayStation 4 / PlayStation VR, но только для японских геймеров).

Контроллер для управления поездом на Switch

Игра Densha de Go! Hashirou Yamanote Sen позволяет в сольном режиме управлять поездами на линии Яманотэ — одной из самых загруженных линий поездов в Токио. Она соединяет важнейшие транспортные узлы города и деловые центры: Гиндзу, Сибую, Синдзюку, Икэбукуро. Общая протяженность линии составляет 34 с половиной километра, при этом, чтобы совершить полный круг вам понадобится чуть больше одного часа чистого времени. В 2011 году пассажиропоток на Яманотэ составлял в среднем 3,6 миллиона пассажиров в день или 1,3 миллиарда в год.

Новый контроллер будет подключаться по проводу (не беспроводной) и будет автоматически готов к управлению поезда в данной игре. Размеры контроллера — 256 мм x 147 мм x 145 мм, а вес — около килограмма. Штатный кабель USB Type A будет 3-метровый, так что экраном «вида из поезда» можно будет наслаждаться издалека.

Контроллер для управления поездом на Switch

Дата релиза и стоимость

Контроллер проявится в широкой продаже в Японии уже в начале августа. Информации о том будет ли компания ZUIKI Inc. выходить с ним на мировой рынок пока нет, но это крайне маловероятно. Так что если будете в Японии и захотите поуправлять поездом — милости просим.

Рекомендованная стоимость контроллера в розничной продаже — 14 850 йен или около 130 долларов США.

Название Дата релиза Стоимость
Контроллер от ZUIKI Inc. (для Densha de Go! Hashirou Yamanote Sen) 5 августа 2021 14850 йен

Мини-трейлер игры для контроллера

Твит-тизер контроллера

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: