Король Шаманов (2021)

Ребут аниме-сериала по мотивам популярной манги «Король шаманов» (или «Шаман Кинг») уже совсем скоро вернется на экраны. Дата релиза ребута сериала от студии Bridge — весна 2021.

Король Шаманов (2021)

О чем сериал «Шаман Кинг»Дата релиза сериала «Король Шаманов»Тизер ребута сериала «Король Шаманов»Трейлер сериала «Король Шаманов»О чем сериал «Шаман Кинг»

Оригинальная манга рассказывает историю Йо из рода Асакура, которому суждено стать самым великим шаманом и победить силы тьмы, восстановив на земле гармонию и порядок. Читатели знакомятся с самим Йо, его друзьями (как другими шаманами, так и простыми смертными) и увлеченно следят за тем, как он становится все могущественнее, побеждая одного за другим темных шаманов, чьи цели — разруха и убийства.

Король Шаманов (2021)

Оригинальная манга выпускалась шесть лет (1998 — 2004), насчитывает 32 тома и переведена в числе прочего на русский язык. Кроме того, в начале нулевых на канале TV Tokyo уже выходило одноименное аниме, которое не снискало особых лавров и вызывает неоднозначные эмоции поклонников (из-за смазанной концовки). Аниме выпускалось в более чем 30 странах, в том числе и в странах СНГ: Украина (каналы Jetix и QTV), Россия (СТС, ТВ3 и Jetix).

Новое шоу — не продолжение старого сериала, а полноценный «перезапуск» вселенной. Над проектом работают режиссёр Джоджи Фурута («Семь смертных грехов») и сценарист Сёдзи Ёнэмура (Hunter x Hunter; One Piece).

Новый сериал приурочен к перевыпуску всей манги (с дополнительными материалами она разрослась до 35 томов) и должен рассказать всю историю Йо от начала до конца.

Король Шаманов (2021)

Дата релиза сериала «Король Шаманов»

Аниме начнет выходить в Японии на канале TV Tokyo уже весной 2021. Планов продажи сериала на мировой рынок пока не сообщается, но скорее всего аниме будет экспортировано не раньше осени 2021.

UPD: за мировую дистрибуцию аниме будет отвечать стриминговый сервис Netflix, но там сериал вряд ли появится раньше середины лета (на весну у стримера и так назначено достаточно много анимешных премьер).

Название Дата релиза Где смотреть
Король Шаманов / Шаман Кинг апрель 2021 TV Tokyo / позднее — Netflix

Тизер ребута сериала «Король Шаманов»

Трейлер сериала «Король Шаманов»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: