Кровь Зевса (2 сезон)

Аниме по мотивам греческих мифов — отличная идея. А когда у отличной идеи фантастическое исполнение — такой сериал нельзя пропускать. Именно таким получился первый сезон аниме «Кровь Зевса» (Наследник Зевса). Есть ли у сериала шансы на второй сезон — давайте разберемся вместе.

Кровь Зевса (2 сезон)

О чем аниме «Кровь Зевса»Интересные фактыДата премьеры аниме «Кровь Зевса»Трейлер аниме «Кровь Зевса»О чем аниме «Кровь Зевса»

Как и большинство греческих мифов сюжет сериала закручивается из-за запретной любви Зевса. Громовержец полюбил смертную царицу, а та родила сразу двойню — от мужа царя Периандра и от бога грома и молний. Ревность Геры не знает равных ни на земле, ни на Олимпе. Вмешательство супруги Зевса разлучает братьев — возлюбленная Зевса Электра спасается с Хероном, а Серафим выживает лишь волей случая.

У мальчиков разные судьбы — Херон живет с матерью, под присмотром Зевса, который никогда не показывает себя сыну, Серафим — взращён с медвежатами, каждый день сражается за свою жизнь пока его ненависть и темная сторона не становятся источником немыслимой силы. Теперь он, в качестве злодея и лидера ставит себе цель — убить каждого знатного человека, которого встретит на своем пути, с каждым днем пополняя армию своих приспешников. И вот однажды Серафим нападает на деревню Херона и убивает собственную мать.

Хоть основные герои и не фигурируют в канонических мифов Древней Греции, но можно проводить параллели с некоторыми мифами. Это же позволяет сериалу чуть более вольно чувствовать себя с сюжетом и держать зрителя в напряжении.

Кровь Зевса (2 сезон)

Интересные фактыНад шоу трудится тот же творческий коллектив, который работает над другим аниме-хитом Netflix — Кастлванией.Многие зрители отмечают параллели с классическим фильмом «Битва Титанов» (1981).Главный мультипликатор шоу Шон Нигогосян ранее работал над такими мультсериалами как «Лига справедливости: Экшн», Будь классным, Скуби-Ду», «Трансформеры: Прайм» и другими.

Кровь Зевса (2 сезон)

Дата премьеры аниме «Кровь Зевса»

Сериал вышел в конце октября на Netflix и сразу удостоился восторженных отзывов критиков. Информации о втором сезоне шоу пока не поступала, но учитывая повышенный зрительский интерес и первое место в трендах сервиса, скорее всего, создатели шоу вернутся к нам с продолжением или новой историей в том же сеттинге. Главной сложностью может быть — большой бюджет, необходимый на производство.

Второй сезон аниме был подтвержден представителями Netflix официально!

Эпизод Название Дата релиза Где смотреть
Кровь Зевса — сезон 1
1 К оружию 27 октября 2020 Netflix
2 Пролог прошлого 27 октября 2020 Netflix
3 Рейд 27 октября 2020 Netflix
4 Рождение Монстра 27 октября 2020 Netflix
5 Спасись или Умри 27 октября 2020 Netflix
6 Обратно на Олимп 27 октября 2020 Netflix
7 Поля Мертвецов 27 октября 2020 Netflix
8 Война за Олимп 27 октября 2020 Netflix
Сезон 2 (дата релиза будет объявлена позднее)

Трейлер аниме «Кровь Зевса»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: