Кью: В бурю (документальный сериал)

Американская политика президентства Дональда Трампа привнесла в жизнь простых американцев массу странного, но ничто не имело такого феноменального успеха, как возвышение таинственного QAnon. Именно этому порождению социальной инженерии и глубинного интернета и посвящена документалка «Кью: В бурю». Документальный мини-сериал стартует на стриминговом сервисе HBO Max в конце марта.

Кью: В бурю (документальный сериал)

О чем документальный сериал «Кью: В бурю»Дата релиза документального сериала «Кью: В бурю»Трейлер документального шоу «Кью: В бурю»О чем документальный сериал «Кью: В бурю»

Документальный сериал режиссера Каллена Хобэка, который потратил три года, чтобы найти ответ на вопрос кто же скрывается за маской QAnon. Удивительный лабиринт запутанных ниточек, который связывает самых простых троллей с задворков интернета с самыми могущественными людьми США того времени. Как отделить бесконечные теории заговоров от настоящей хроники зарождения движения, как именно Q завладевает умами людей и использует методы информационной борьбы, чтобы манипулировать мышлением людей в интернете.

Хобэк смог поговорить с Джимом и Роном Уоткинсами, отцом и сыном, владельцами форума 8chan, который Q называет собственным «домом», узнал об их соперничестве с Фредериком Бреннаном, основателем оригинальной платформы, а также записал ряд интервью с последователями, Q-туберами, политиками и простыми активистами, которые поддерживали зарождающееся движение «за правду» с самого начала (2017 года).

Кью: В бурю (документальный сериал)

«Только пролив свет и показав реальное положение дел мы можем бороться с ложью и теориями заговора. Детальное погружение Каллена в мир Q и анализ самых темных закутков интернета — это именно то, что сейчас нужно. Сайт — каталог индивидуалок: проститутик челябинск Досуг интим для взрослых мужчин. Я восхищен проделанной им работой,» — Адам МакКей, продюсер документального шоу.

Шоу также рассмотрит связь между QAnon, бывшим президентом США Дональдом Трампом и другими видными политическими деятелями и бывшими военными, а также исследует влияние движения на американскую культуру, пытаясь предположить последствия свободы слова в Интернете, которая в данном случае используется во вред, а не во благо.

«QAnon черпает свою силу в анонимности и скрытности, потому я решил разоблачить и демистифицировать все это, получив доступ к ключевым фигурам «движения». Посмотрев наш сериал, зрители могут самостоятельно сделать выводы и понять кто скрывался за ширмой и призвал самых горячих сторонников Q штурмовать Капитолий,» — Каллен Хобэк.

Кью: В бурю (документальный сериал)

Дата релиза документального сериала «Кью: В бурю»

Документальное шоу стартует двумя эпизодами в конце марта на стриминговом сервисе HBO Max. Затем оставшиеся эпизоды будут выходить еженедельно. В России сериал, возможно, будет доступен на сервисе Amediateka.

Название Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Кью: В бурю / Q: Into the Storm 6 21 марта 2021 HBO Max / Amediateka

Трейлер документального шоу «Кью: В бурю»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: