LFG (документалка о борьбе за равные $$$)

HBO Max анонсировал дату премьеры документальной агитки LFG (которую можно нежно перевести как «Погнали»). Документалка расскажет о движении о равной оплате труда для девушек, которые делают такую же работу, как и мужчины. Фильм расскажет о женской сборной США по футболу.

LFG (документалка о борьбе за равные $$$)

О чем документалка LFGВ картине участвуютДата релиза документального фильма LFGТрейлер документального фильма LFGО чем документалка LFG

В 2019 году футболистки сборной США подали коллективный иск против Федерации футбола США за три месяца до чемпионата мира по футболу среди женщин, который и стал основой документального фильма LFG. Картина переплетает выдающиеся спортивные достижения с постоянным стремлением игроков к равной оплате, предоставляя зрителям беспрецедентный доступ к девушкам, которые боролись и смогли добиться своего. Непростые физические требования и постоянное давление, при этом не только со стороны соревновательного аспекта, но и гигантской бюрократической машины обрушились на молодых девушек, заставив из проявить свои лучшие качества — отвагу, непоколебимый дух и устойчивость. Все это с одной лишь целью — подготовить почву для долгосрочных социальных изменений и самого большого успеха в борьбе за права женщин в новом тысячелетии.

Если вы еще не догадались, то за аббревиатурой LFG скрывается ни что иное как Let’s Fucking Go.

Зрители увидят интервью с главными звездами американской сборной — Мэган Рапино, Джессикой МакДональд, Беки Соербрюнн, Келли О’Хара, Сэм Мьюис и многими другими. А также массу материалов как с трибун, так и непосредственно от самой бровки во время самых больших футбольных турниров среди женщин.

Режиссерами фильма стали обладатели премии Оскар за документалку «Инносенте» Шоу Файн и Андреа Никс.

LFG (документалка о борьбе за равные $$$)

В картине участвуютМэган РапиноДжессика МакДональдБеки СоербрюннКелли О’ХараСэм Мьюис

LFG (документалка о борьбе за равные $$$)

Дата релиза документального фильма LFG

Картина станет эксклюзивом стримингового сервиса HBO Max (что вряд ли поможет популяризации позиции звезд женского футбола) и выйдет в эфир во второй половине июня.

Название Дата релиза Где смотреть
LFG / Погнали 24 июня 2021 HBO Max

Трейлер документального фильма LFG

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: