Минималисты: меньше уже сегодня (2021)

«Минималисты» Джошуа Филдс Миллберн и Райан Никодемус возвращаются с очередной видео «проповедью» на Netflix. Тема «урока» — осознанное потребление и вы уверены, что вам нужны все эти вещи?!

Минималисты: меньше уже сегодня (2021)

Легко быть минималистом в солнечной Калифорнии. В заснеженных регионах севера минимализм — естественная форма жизни. Минимализм и спирт.

О чем документалка «Минималисты: меньше уже сегодня»«Минималисты»Другие работыДата релиза документалки «Минималисты: меньше уже сегодня»Трейлер «Минималисты: меньше уже сегодня»О чем документалка «Минималисты: меньше уже сегодня»

Это серия документальных интервью, в которых Миллберн и Никодемус, наряду со своими семьями (женами и детьми), а также привлеченными экспертами делятся собственными историями. Насколько лучше им стало жить, как только они осознали «зависимость» от массового потребления и культа вещей, которые все мы так любим тащить в свои норки. Счастье не в вещах, вещи — не ваши воспоминания, ваши воспоминания — в вас самих.

В названии своей работы они обыгрывают максиму (Less is more) Людвига Мис ван дер Роэ, немецкого архитектора, который именно так описывал свой стиль расстановки необходимых компонентов в зданиях, чтобы создать видимость максимальной простоты. Миллберн и Никодеус используют эту фразу, чтобы подчеркнуть необходимость изменений и отказа от культуры избыточного потребления — сейчас самое время, чтобы потреблять меньше.

Минималисты: меньше уже сегодня (2021)

А ты записался в минималисты?

«Минималисты»

Дуэт «Минималистов» — фантастически успешен. У Миллберна и Никодеуса согласно подсчетам журнала GQ порядка 20 миллионов подписчиков. Они успешно выпускают книги, продолжают вести подкаст и блог, а также колесят по Америке с лекциями. Дуэт привлекает все новых и новых последователей своей позицией и отсутствием тайных мотивов (некоторые политики даже ругают минималистов за отсутствие политических позиций по тем или иным вопросам и отказе конвертировать собранный капитал во что-то «настоящее»).

Они также подкупают принципиальной позицией по поводу рекламы — их подкаст на 100% поддерживается их слушателями и не доступен для рекламодателей.

Минималисты: меньше уже сегодня (2021)

Меньше пластики и косметики и будет отлично!

Другие работы

Если вы хотите узнать больше о «Минималистах», то вам стоит обратиться к их книгам:

Минимализм (2011)Все что остается, мемуары (2014)Главное, сборник эссе (2015)Любить людей использовать вещи, об отношениях (2021)Уходящая декада, роман (2012)Дата релиза документалки «Минималисты: меньше уже сегодня»

Часовая документалка будет доступна на Netflix в самом начале 2021 года, чтобы все страждущие могли начать новую жизнь в первый день года (хотя, это будет пятница… возможно стоит подождать до понедельника…).

Название Продолжительность Дата релиза Где смотреть
The Minimalists: Less Is Now 56 минут 1 января 2021 Netflix

Трейлер «Минималисты: меньше уже сегодня»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: