MTV Unplugged Presents: BTS (2021)

MTV продолжает пытаться вернуть себе молодежную аудиторию, на сей раз анонсировав удивительных гостей в свой периодически возрождаемый цикл — MTV Unplugged. На этот раз Unplugged прямиком из Сеула — BTS!

MTV Unplugged Presents: BTS (2021)

Что за шоу MTV UnpluggedКто же новый герой серии MTV UnpluggedДата релиза MTV Unplugged Presents: BTSТизер MTV Unplugged Presents: BTSЧто за шоу MTV Unplugged

Фантастический формат, который возник в 1989 году и подарил зрителям MTV 90-х несколько знаковых концертных записей. Участники шоу — популярные музыканты и группы своего времени (Nirvana, Bon Jovi, Jethero Tull, Pearl Jam, Oasis, R.E.M., Брюс Спрингстин и многие другие), которые чаще всего исполняют свои песни в студии исключительно на акустических музыкальных инструментах, что создает дополнительный эффект камерности происходящего.

Шоу с новыми звездами выходило на регулярной основе с 89 по 99, а затем с 2000 по 2009 с чуть более значительными перерывами (плюс создатели решили немного переизобрести проект и приглашали звезд, чтобы те исполняли каверы других исполнителей, но казалось что магия была потеряна). Сделанные в 90-х записи помимо успешной ротации на телевидении принесли дополнительные деньги и самим артистам, так концерт Эрика Клэптона на MTV Unplugged разошелся 26-миллионным тиражом, став самым продаваемым «живым» выступлением, а концерты Рода Стюарта, Марайи Кэри, 10000 Maniacs, Тони Беннета, Nirvana, Лорен Хилл, Алиши Киз, Шакиры, Рики Мартина и некоторых других — стали платиновыми.

MTV Unplugged Presents: BTS (2021)

Шоу также было удостоено награды Пибоди и трех номинаций на Эмми.

В последние годы новые шоураннеры вновь пытаются привнести что-то новое в формат и сделать его более притягательным для зрителей, учитывая что фанатам становится куда проще подписаться на своих любимчиков в соц.сетях, а не с нетерпением ждать нового выступления в его городе или уже тем более по телевизору. И определённые успехи у MTV есть — в прошлом году форма Unplugged At Home, состоявший из 14 эпизодов пользовался определенным спросом, а концерт Майли Сайрус и вовсе разошелся на клипы в некоторых общественно-политических онлайн СМИ.

MTV Unplugged Presents: BTS (2021)

Кто же новый герой серии MTV Unplugged

Мальчиковая группа с миллионами фанатов по всему миру — южнокорейский коллектив BTS (Bangtan Sonyeondan), покоряющий новые и новые сердца и уши подвижной молодежи и влюбчивых девушек с 2013 года.

BTS не поедут в нью-йоркскую студию MTV для записи, а проведут свое Unplugged выступление прямо из Сеула. Фанатам обещают несколько новых треков, а также главные хиты группы из их последнего альбома BE (Essential Edition), который включает в себя хиты чартов Биллборд — Dynamite и Life Goes On.

Это выступление станет уже вторым для коллектива на MTV после прошлогоднего MTV Fresh Out Live 2020.

MTV Unplugged Presents: BTS (2021)

Дата релиза MTV Unplugged Presents: BTS

Шоу будет показано по американскому MTV в конце февраля, после чего будет также распространено по международным дистрибуторам, чтобы охватить как можно стран и как можно больше поклонников и поклонниц BTS.

Название Дата релиза Где смотреть
MTV Unplugged Presents: BTS 23 февраля 2021 MTV (USA)

Тизер MTV Unplugged Presents: BTS

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: