На одном дыхании (коронавирусная документалка)

Телеканал HBO анонсировал дату релиза очередной документалки, которая посвящена борьбе с коронавирусом. Картина «На одном дыхании» выйдет в эфир в середине августа.

На одном дыхании (коронавирусная документалка)

О чем картина «На одном дыхании»Дата релиза фильма «На одном дыхании»Трейлер документалки «На одном дыхании»О чем картина «На одном дыхании»

Картина рассказывает об опыте людей на местах в самые первые дни начала пандемии коронавируса, а также о том, как две страны начинали свою борьбу с первоначальным распространением вируса, с первых дней вспышки в Ухане до его неистовства в Соединенных Штатах. Фильм стал глубоко личным для Нанфу Ван, которая родилась в Китае, но живет и работает в США. Она попыталась исследовать первоначальную путаницу и параллельные кампании властей, которые пытались сдержать вирус, а также сформировать новостную повестку, используя дезинформацию, что крайне негативно отразилось на гражданах обеих стран.

Ван отмечала Китайский Новый год в своем родном городе примерно в 200 милях от Ухани, а затем вернулась в Соединенные Штаты, как раз когда начинают появляться первые сообщения в новостях об опасном новом вирусе. Работая из США, Ван обращает внимание на тревожные сообщения, поступающие из Уханя через социальные сети, и поручает местным видеооператорам запечатлеть первые дни воздействия вируса на местах. Ван записывает разговаривает с членов семей, которые потеряли близких, и описывает несколько семей в Ухане, которые не могут поверить как быстро вирус овладел их городом и надломил неподготовленную и перегруженную систему здравоохранения — предвещая то, что скоро приедет практически во все точки земного шара, в том числе и в США.

На одном дыхании (коронавирусная документалка)

Картина является наглядной иллюстрацией разрушительных потерь, которые понесли официальные власти, а также наглядным примером их ошибок и провалов, которые они допустили пытаясь сдержать распространение не вируса, а информации о нем. Активную кампанию по дезинформации населения с помощью социальных сетей, а также удивительную стойкость некоторых людей, которые рискнули всем, чтобы сообщить правду.

Нанфу Ван — лауреат гранта MacArthur Genius Grant 2020. Среди ее работ — лауреат премии IDA Emerging Filmmaker Award «Hooligan Sparrow», обладатель специального приза жюри SXSW «I Am Another You», и обладатель приза Большого жюри «Сандэнса» «Нация одного ребенка». Она также получила четыре номинации на «Эмми», дважды входила в шорт-лист премии «Оскар», а также является лауреатом премии Independent Spirit Award, премии Peabody, премии Джорджа Полка, награды Cinema Eye Honor и премии IDA.

На одном дыхании (коронавирусная документалка)

Дата релиза фильма «На одном дыхании»

Картина выйдет эксклюзивно на телеканале HBO, а также стриминговом сервисе HBO Max в середине августа. Российские зрители скорее всего смогут увидеть фильм на стриминговом сервисе Амедиатека (хотя пока что он не подтвердил премьеру этой документалки).

Название Дата релиза Где смотреть
На одном дыхании / In the Same Breath 18 августа 2021 HBO / HBO Max / Amediateka

Трейлер документалки «На одном дыхании»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: