Новые MacBook Air и MacBook Pro уже в ноябре?

И в Купертино любят троицу. Иначе объяснить третью за осень 2020 презентацию от компании Apple просто не получается. Очередной анонс, пресловутый ‘one more thing’, которого ждали во время двух других презентаций, получил отдельную дату.

Новая презентация намечена на 10 ноября (по традиции — вторник) и начнется в 21:00 по московскому времени (в Европе и США, в отличие от России перешли на зимнее время). Для Apple это последний шанс анонсировать новые устройства к «сезону подарков» в Северной Америке (День Благодарения и Рождество).

Новые MacBook Air и MacBook Pro уже в ноябре?

Согласно многочисленным утечкам, которые в этом году практически не ошибались, новая презентация будет посвящена новым Mac’ам, которые будут работать на ARM-процессорах, то есть чипах, которые Apple производит самостоятельно. Журналисты считают, что обновлена будет вся линейка продуктов — MacBook Air (13-дюймовый), MacBook Pro (13- и 16-дюймовый) и даже iMac. Из потенциальных сюрпризов специалисты выделяют возможность анонса новых наушников — AirPods Studio, а также трекинговые метки AirTags (небольшие клипсы, которые можно закрепить на нужном предмете, чтобы найти его при помощи приложения «Найти»).

Новые MacBook Air и MacBook Pro уже в ноябре?

«С самого начала своего пути Mac всегда был инновационным лидером и оставался впереди других, применяя новые технологии. Сегодня мы объявляем о переходе на железо Apple. С помощью их мощных возможностей и лучшим в индустрии показателям быстродействия, процессоры Apple Silicon позволят Mac стать сильнее и более производительными, чем вы когда-либо видели».

Тим Кук во время WWDC в июне

Представители Apple предполагают, что обновление продуктовой линейки и переход на процессы Apple Silicon займет примерно 2 года.

Новые MacBook Air и MacBook Pro уже в ноябре?

Во время прошлой презентации, которая была меньше месяца назад (13 октября) Apple анонсировала новые iPhone (iPhone 12, mini, 12 Pro и 12 Pro Max), а также умную колонку HomePod Mini с поддержкой голосового помощника Siri. В сентябре компания представила новое поколение Apple Watch (в том числе и бюджетную модель Apple Watch SE), новую линейку iPad и iPad Air, сервис Apple Fitness+, а также единую подписку на все сервисы компании (Apple One).

Какие именно слухи подтвердятся на этот раз узнаем совсем скоро — во вторник, 10 ноября. Презентация по традиции 2020 года будет проходить исключительно онлайн.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: