Oasis Knebworth 1996 (2021)

Не все музыкальные документалки отправляются на стриминговые сервисы. Некоторые выходят в кино. Так документалка о массовом двухдневном концерте группы Oasis получила дату релиза в кинотеатрах мира.

Oasis Knebworth 1996 (2021)

О чем документалка Oasis Knebworth 1996Дата релиза фильма «Oasis» в Небуорт-парке 1996Трейлер фильма Oasis Knebworth 1996Ремастер второго дня концертаО чем документалка Oasis Knebworth 1996

Без малого двухчасовая лента расскажет о концерте английской группы в Небуорт-парке, который проходил 10 и 11 августа 1996 года. Более 250 тысяч молодых людей меньше чем за сутки разобрали все доступные билеты и пришли послушать, как братья Галлахеры творили историю современной рок музыки. При этом желающих было куда больше — по неофициальным данным почти 2% всего населения Британии пыталось обзавестись билетиком. И все это в годы, когда большая часть британского общества только-только восстанавливалась после продолжительной рецессии.

Растущее доверие к искусству и культуре привело к стремительному взлету групп Cool Britannia и Oasis, что отразило во вновь обретенной убежденность и новом британском стиле. Концерты в Небуорт-парке был от начала до конца заполнен ныне классическими треками и включал в себя песни Champagne Supernova, Wonderwall и Don’t Look Back In Anger. Выступление Галлахеров на этом концерте стали знаковым культурным событием для нескольких поколений меломанов и любителей рок-музыки.

Oasis Knebworth 1996 (2021)

Документалка Oasis Knebworth 1996 — это история тех выходных и особых отношений между Oasis и их фанатами, которые сделали это возможным. События фильма рассказаны глазами присутствовавших там фанатов, с дополнительными интервью с группой и организаторами концертов.

Снял картину Джейк Скотт на основе обширного концерта и уникальных ранее не издававшихся видеоматериалов.

Oasis Knebworth 1996 (2021)

Дата релиза фильма «Oasis» в Небуорт-парке 1996

Фильм отправится в мировое турне и станет доступен в некоторых кинотеатрах по всему миру, начиная с конца сентября. В России премьера фильма должна состояться одновременно со всем миром, благодаря компании CoolConnections.

Название Продолжительность Дата релиза
Oasis Knebworth 1996 / «Oasis» в Небуорт-парке 1996 110 минут 23 сентября 2021

Трейлер фильма Oasis Knebworth 1996

Ремастер второго дня концерта

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: