Обитель зла: Бесконечная тьма (сезон 1)

Пока геймеры ждут новую игру, а киноманы — осеннего ребута всей франшизы, Netflix продолжает работать над новым аниме по «Обители зла». Боссы стримингового гиганта рапортуют, что все идет по плану и аниме будет выпущено до конца 2021 года.

Обитель зла: Бесконечная тьма (сезон 1)

О чем аниме «Обитель зла: Бесконечная тьма»Актеры и ролиДата релиза аниме «Обитель зла: Бесконечная тьма»Тизер аниме «Обитель зла: Бесконечная тьма»Представление персонажейО чем аниме «Обитель зла: Бесконечная тьма»

Аниме продолжит историю героев игры Resident Evil 2 Леона С. Кеннеди и Клэр Редфилд. Шоу перенесет зрителей в 2006 год. Служба безопасности Белого дома находит следы неправомерного доступа к самым секретным файлам президента и приглашает агентов ФБР, одним из которых становится Леон Кеннеди, чтобы провести расследование. Едва команда прибывает на место, как самым драматическим образом в помещении гаснет свет и на агентов нападает орда зомби.

Одновременно с этим собственное расследование ведет Клэр Редмонд. Она находит таинственное изображение, на котором изображена достаточно странная жертва вируса. Клэр устанавливает связь с Леоном, чтобы тот помог ей, но, тот решает действовать в одиночку и не делится с девушкой никакой информацией.

Тем временем большая часть американцев уже знает о том, что в некоторых других странах вспыхнули вспышки атак зомби. Нация следит и с содроганием ждет собственной участи.

Продюсером аниме сериала выступил автор серии «Обитель зла» Хироюки Кобаяси, а за разработку отвечает компания TMS Entertainment и Quebico, предоставляющая помощь с созданием анимации.

Обитель зла: Бесконечная тьма (сезон 1)

Актеры и роли

Актеры, озвучивавшие главных героев в серии игр, вернутся к своим ролям и в данном аниме.

Ник Апостолидес — Леон КеннедиСтефани Паниселло — Клэр Редфилд

Обитель зла: Бесконечная тьма (сезон 1)

Дата релиза аниме «Обитель зла: Бесконечная тьма»

Боссы стримингового сервиса Netflix пока не сообщили точную дату релиза нового сериала, пообещав выпустить его в эфир до конца 2021 года. Но, скорее всего, аниме будут стараться выпустить как минимум за пару недель до выхода в прокат нового фильма по франшизе (если, конечно, аниматоры успеют закончить свою работу). Единственное в чем мы можем быть уверены, это то что все эпизоды аниме выйдут единовременно.

UPD: Netflix подтвердил, что аниме-сериал выйдет в июле 2021

Обитель зла: Бесконечная тьма / Resident Evil: Infinite Darkness Дата релиза Где смотреть
Сезон 1 июль 2021 Netflix

Тизер аниме «Обитель зла: Бесконечная тьма»

Представление персонажей

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: