OnePlus Band — дешевый фитнес-трекер начального уровня

Дешевая электроника всегда привлекает повышенное внимание и большой спрос покупателей и китайский производитель OnePlus в этой области является безусловным лидером. На этот раз производитель делает первый шаг в сторону рынка носимых умных устройств, анонсируя фитнес-браслет OnePlus Band в рамках прошедшей выставки CES 2021.

OnePlus Band — дешевый фитнес-трекер начального уровня

Что может OnePlus BandПервые отзывы об устройстве OnePlus BandСтоимость устройства OnePlus BandОбзор OnePlus BandЧто может OnePlus Band

Стандартно выглядящий носимый на запястье трекер оснащен цветным AMOLED-дисплеем диагональю 1,1 дюйм, где пользователь будет пытаться рассмотреть всю необходимую для него информацию, а также сможет управлять воспроизведением музыки на телефоне. Естественно устройство совместимо со смартфонами, но пока с определёнными оговорками — если пользователи Android получат возможность выгружать данные с устройства в приложение OnePlus Health, но у обладателей устройств на iOS такой возможности не будет.

Учитывая статус «базового» устройства начального уровня, браслет OnePlus Band не будет полностью водонепроницаем — согласно объявленному стандарту (IP68), трекер сможет пережить под несильным дождем, но при походе в душ или бассейн, лучше не забыть снять устройство. Но, остальные «модные» в 2020 году возможности устройство будет поддерживать — датчик пульса и датчик насыщения крови кислородом (SpO2) будут доступны, также как и трекинг при занятиях спортом (активность и GPS).

Производитель обещает, что устройство сможет работать до двух недель без необходимости подзаряжать браслет.

OnePlus Band — дешевый фитнес-трекер начального уровня

Первые отзывы об устройстве OnePlus Band

К сожалению, как это часто бывает, не все обозначенные характеристики прошли проверку первыми пользователями. Так, в обзоре популярного портала AndroidAuthority неоднозначно оценили функционал сопутствующего приложения OnePlus Health, которое не позволяет получить полную картину тренировки и продолжить как-либо оперировать данными, негативно оценили опыт отслеживания сигнала GPS и показателей сердечного ритма во время тренировки, а также… батарею. Судя по обзору, браслет «попросил» добавки спустя три дня активного использования.

Из положительных моментов, естественно, особняком стоит цена устройства, его простой и удобный дизайн, качественная связь с мобильным устройством (смартфоном) по протоколу Bluetooth 5.0 и надежный мониторинг сна.

OnePlus Band — дешевый фитнес-трекер начального уровня

Стоимость устройства OnePlus Band

Цена — самое приятное, что есть у OnePlus Band. В начале года трекер стал доступен для покупателей в Индии и естественно не будет составлять конкуренцию премиальным продуктам и компаниям (например, линейке трекеров FitBit, которая была поглощена корпорацией Google), но обязательно найдет своих покупателей. Учитывая любовь к недорогой технике в странах СНГ, думаем, что первые люди с OnePlus Band на руке появятся еще до майских праздников.

Как у случае с некоторыми иными дешевыми товарами, мы рекомендуем покупать сразу несколько устройств, чтобы в случае поломки одного, у вас была «замена».

Устройство Стоимость Дата релиза
OnePlus Band около $35 начало января 2021 (в Индии)

Обзор OnePlus Band

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: