Первый смартфон Qualcomm выходит на рынок

Американская компания Qualcomm, известная разработкой и исследованием беспроводных средств связи, решила выйти на рынок мобильных устройств и представила свой первый смартфон, созданный в партнерстве с Asus.

Первый смартфон Qualcomm выходит на рынок

Что известно о Smartphone for Snapdragon InsidersМожно ли купить этот смартфонСтоимость устройства и дата релизаПромо ролик Smartphone for Snapdragon InsidersЧто известно о Smartphone for Snapdragon Insiders

Самое главное — это не шутка. Смартфон позиционируется как идеальная мобильная платформа для чипа Snapdragon 888 5G с не менее именитым дизайном от компании Asus.

Смартфон будет работать на последней актуальной версии операционной системы Android и получит 6,78-дюймовый AMOLED дисплей с разрешением 2448х1080 от Samsung, «родной» чипсет Snapdragon 888 c графикой Ardeno 660, 4000 мАч батарею с функцией быстрой зарядки (Quick Charge 5), современные интерфейсы Wi-Fi 6/6E, Bluetooth 5.2 с поддержкой aptX и NFC.

Первый смартфон Qualcomm выходит на рынок

 

Разработчики обещают, что устройство будет оптимальным для мобильного гейминга, так как совмещает производительный чип и графику с емкой батареей, а современные интерфейсы позволят стримить свой игровой опыт без каких-либо проблем и сбоев, которые могут случаться на других платформах.

Smartphone for Snapdragon Insiders будет оснащен стандартным набором камер — задняя трехмодульная от Sony (64Мп — 12Мп — 8Мп) и фронтальная на 24Мп, 16 Гб оперативной памяти и внутренней памятью на 512 гигабайт.

 

Общие габариты устройства составят 173,15 х 77,25 х 9,55 мм (то есть устройство чуть более вытянуто, по сравнению с iPhone, например) при весе в 210 грамм.

Приятная деталь — в комплекте с устройством будут идти беспроводные наушники Master & Dynamic, а сам смартфон будет поддерживать воспроизведение Hi-Fi аудио с частотой до 24 бит 96кГц (сертификация Snapdragon Sound).

Первый смартфон Qualcomm выходит на рынок

Можно ли купить этот смартфон

Да, Smartphone for Snapdragon Insiders выйдет на рынок для свободной продажи и должен появиться сперва в США и Китае, Великобритании и Германии, после чего компания планирует заходить и на новые рынки (вполне возможно через официальные магазины Asus).

Как много устройств планируется

 

выпустить, на данный момент информации нет, но скорее всего предприятие будет несколько успешнее российской авантюры в виде YotaPhone II.

Первый смартфон Qualcomm выходит на рынок

Стоимость устройства и дата релиза

В обозначенных выше странах Smartphone for Snapdragon Insiders должен появиться в свободной продаже уже в августе 2021. Осмелимся предположить, что до российского рынка смартфон официально доберется не раньше конца этого, а то и начала следующего года. В США рекомендованная стоимость устройства составит полторы тысячи долларов (что в пересчете на рубли примерно 110 тысяч).

Название устройства Производитель ОС Дата релиза (старта продаж)
Smartphone for Snapdragon Insiders Qualcomm (совместно с Asus) Android 11 август 2021 (в США, Великобритании, Китае и Германии)

Промо ролик Smartphone for Snapdragon Insiders

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: