Поймать и Убить: записи подкаста (док.сериал)

Очередной хитовый подкаст перерождается в виде документального телесериала — «Поймать и Убить: записи подкаста». Шоу основано на подкасте журналиста Ронана Фэрроу и будет выходить на телеканале HBO.

Поймать и Убить: записи подкаста (док.сериал)

О чем документальный сериал «Поймать и Убить: записи подкаста»Эпизоды документального сериалаЭпизод первый — ПрослушкаЭпизод второй — РепортерыЭпизод третий — ПомощникиЭпизод четвертый — ПродюсерЭпизод пятый — РедакторыЭпизод шестой — ШпионДата релиза документального сериала «Поймать и Убить: записи подкаста»Трейлер сериала «Поймать и Убить: записи подкаста»О чем документальный сериал «Поймать и Убить: записи подкаста»

Документальный сериал покажет основные моменты из интервью, которые Ронан Фэрроу проводил с информаторами, журналистами, частными расследователями и другими источниками, чтобы использовать для собственной книги «Поймай и убей: ложь, шпионы и заговор для защиты хищников». Подкаст пользовался большой популярностью среди журналистов и простых людей, а сам Фэрроу удостоился Пулитцеровской премии за расследования обвинений против Харви Вайнштейна в 2018 году.

При этом в своей книге, Ронан не обошел вниманием и скандал в его собственной семье — сын Вуди Аллена и Мии Фэрроу, он встал на защиту своей сводной сестры Дилан, которая выдвигала серьезным обвинения против кинорежиссера.

Документальный сериал расширяет подкаст и книгу, с ранее не публиковавшимися кадрами и новым взглядом на порой ужасающие истории, дополненные творческим деталями от режиссеров шоу Фентона Бейли и Рэнди Барбато, а также дополнительными материалами документов, аудиокассет, фотографий, архивных материалов итд.. Благодаря свежему взгляду и новым подробностям — не только о мучительных попытках разоблачить могущественных хищников, но и о системе, которая по сей день помогает скрывать ужасные преступления — в этой серии есть откровения, которые могут удивить даже тех, кто знаком с текущей повесткой культуры MeeToo и делом Харви Вайнштейна.

Поймать и Убить: записи подкаста (док.сериал)

Эпизоды документального сериалаЭпизод первый — Прослушка

Итальянская модель филиппинского происхождения Амбра Гутьеррес рассказывает важную историю о полицейской спецоперации в результате которой Харви Вайнштейн дал признательные показания, а также рассказал о том как именно уничтожал улики, после того как власти в первый раз отказались возбуждать против него уголовное дело.

Эпизод второй — Репортеры

Репортер New Yorker Кен Аулетта и корреспондент The Hollywood Reporter Ким Мастерс обсуждают свои многолетние попытки разгадать «секрет» Вайнштейна, а также делятся своими мыслями как именно ему удавалось безнаказанно заниматься насилием все эти годы.

Эпизод третий — Помощники

Бывшая ассистентка компании Вайнштейна, Ровена Чиу, рассказывает о своем опыте домогательств со стороны Вайнштейна, о трудном выборе, который она и ее помощница Зельда Перкинс сделали, чтобы привлечь его к ответственности, и о своем решении хранить молчание в течение десятилетий.

Эпизод четвертый — Продюсер

Рич МакХью обсуждает продюсирование истории с Фэрроу на NBC News, берет интервью у Роуз МакГоуэн и многих других на камеру, а также его зарождающееся осознание того, что на самом деле скрывается за этими репортажами.

Эпизод пятый — Редакторы

Редакторы New Yorker Дэвид Ремник и Дейдре Фоули-Мендельсон, адвокат Фабио Бертони и специалисты по проверке фактов Тэмми Ким и Фергус Макинтош обсуждают трудный процесс проверки деталей истории, отражая юридические угрозы со стороны лагеря Вайнштейна.

Эпизод шестой — Шпион

Тайный шпион Игорь Островский рассказывает о том, как его наняли для отслеживания и сбора информации о Фэрроу, а также о неожиданном повороте событий, который побудил его стать источником информации для журналиста Фэрроу. Джон Скотт-Рейлтон из Citizen Lab также говорит о росте частного шпионажа и его последствиях, а также о мерах по борьбе с ним.

Поймать и Убить: записи подкаста (док.сериал)

Дата релиза документального сериала «Поймать и Убить: записи подкаста»

Получасовые эпизоды шоу будут выходить парами еженедельно, начиная с 12 июля. Шоу будет доступно как на основном канале HBO, так и на стриминговом сервисе HBO Max. В России сериал скорее всего можно будет посмотреть на сервисе Amediateka.

Название Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Поймать и Убить: записи подкаста / Catch and Kill: The Podcast Tapes 6 12 июля 2021 HBO / HBO Max / Amediateka

Трейлер сериала «Поймать и Убить: записи подкаста»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: