Последний круиз (Covid-документалка)

Первая из многих, документальный фильм «Последний круиз» получил дату релиза на HBO и стриминговом сервисе HBO Max. Рассказ о самом жутком круизе 2020 года на лайнере «Бриллиантовая принцесса» от первого лица.

Последний круиз (Covid-документалка)

О чем документальный фильм «Последний круиз»Дата релиза документального фильма «Последний круиз»Трейлер документалки «Последний круиз»О чем документальный фильм «Последний круиз»

Документалка рассказывает о том лайнере «Бриллиантовая принцесса», который какое-то время фигурировал в коронавирусных сводках первой половины 2020 года, наряду со странами, опережая большую часть государств по количеству смертей от пресловутого Covid-19. Лайнер отправился в свое путешествие в самом начале пандемии, покинув порт Йокогамы 20 января 2020. К концу февраля с корабля рапортовали жуткие сводки — на борту было более 700 людей, которые подхватили ковид. На тот момент это было самое большое количество зараженных вне Китая.

Затем какое-то время весь мир с замиранием сердца следил за судьбой лайнера и его пассажиров. Казалось бы далекий вирус начал казаться ближе, чем был до этого момента и куда смертельней, чем предполагалось. Какое-то время лайнер стоял на приколе в одной из гаваней Японии, пока экипаж продолжал развлекать пассажиров, разнося еду и устраивая какие-то развлекательные мероприятия, из-за чего количество заболевших только росло. Именно «Принцессе» «обязаны своими первыми заболевшими Россия, Аргентина, Португалия, Украина, Индонезия, Киргистан и Новая Зеландия.

Чуть позже мир облетели кадры облаченных в защитную экипировку специалистов, которые обрабатывали пассажиров дезинфицирующими средствами. Только ленивый не крутил эти кадры в новостях. И, естественно, последовавшие за этим темные мешки.

Пока лайнер стоял на карантине ученые изучали, что происходило на борту. Несмотря на их выводы о том, что вирус, вероятно, передавался воздушно-капельным путем и что бессимптомные люди способствовали распространению, пройдет более одного месяца, прежде чем решение об использовании масок вступит в силу, и более двух месяцев — и один миллион подтвержденных случаев COVID-19 в США — до того, как начнут тестировать бессимптомных людей, подвергшихся воздействию вируса.

Удивительная и одновременно страшная история, которая еще раз должна напомнить всем, что коронавирус пока еще никуда не исчез и все должны быть максимально аккуратны, как для самих себя, так и для других людей.

Это не последний фильм о пресловутой «Бриллиантовой принцессе», так как другие американские стриминговые сервисы обещали как минимум несколько фильмов (в том числе игровых) об этой трагедии.

Последний круиз (Covid-документалка)

Дата релиза документального фильма «Последний круиз»

Документальная лента Ханны Олсон выйдет на HBO в самом конце марта, а затем будет доступна для всех подписчиков сервиса HBO Max. В России картина скорее всего выйдет в сервисе Amediateka.

Название Дата релиза Где смотреть
Последний круиз / The Last Cruise 30 марта 2021 HBO, HBO Max; Amediateka

Трейлер документалки «Последний круиз»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: