Презентация «обновок» для Windows

Microsoft обещает новые обновления. Такие большие, что хватит на целую презентацию. Компания объявила о новом онлайн-мероприятии, с участием главы корпорации, которое пройдет в конце июня.

Презентация «обновок» для Windows

Что могут показать на презентацииДата анонса MicrosoftКак может выглядеть релиз Sun ValleyЧто могут показать на презентации

Сам Сатья Наделла в конце мая довольно много говорил и писал о предстоящих обновлениях, которые запланированы для главного продукта компании — операционной системы Windows. Похоже, пришел черед показать потенциальным клиентам, до чего именно дошел инженерный и UI/UX гений сотрудников компании. По обещаниям того же Наделла, грядущие обновления станут самыми масштабными для Windows за последние 10 лет.

Инсайдеры в свою очередь рассказывают журналистом примерно одно и то же — Microsoft планирует существенно переработать операционку, а также наконец-то предоставит сторонним разработчикам и создателям контента куда больше возможностей для творчества и настройки системы под собственные нужды. Кроме того, ожидается анонс совершенно нового Microsoft Store, с которым будет куда проще и эффективнее взаимодействовать как конечным клиентам, так и разработчикам, готовым продавать свои решения непосредственно через Microsoft, а также выпустить обновление Sun Valley (которое слегка переработает визуальный стиль панели пуск и панель быстрых настроек и уведомлений — еще больше закругленных углов и новых назойливых окошек).

Но любые новости об улучшении и «масштабных» изменениях UX операционки стоит подходить довольно аккуратно — еще свежи воспоминания о прошлой переработке меню «Пуск», бесконечными жалобами пользователей и спешным выпуском релиза, который позволял вернуть «Пуск» в прежний формат.

Презентация «обновок» для Windows

Дата анонса Microsoft

Мероприятие пройдет в популярном нынче онлайн-формате, но, в отличие от коллег из Apple, демонстрирующих записанные ранее презентации, Microsoft обещает хвастаться обновками в прямом эфире. Первые приглашения на презентацию уже были отосланы журналистам тематических изданий, так что известна не только точная дата мероприятия, но и время его начала.

Мероприятие Дата мероприятия
Презентация новых возможностей Windows 24 июня 2021 (18:00 по Москве)

Как может выглядеть релиз Sun Valley

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: