Realme Watch S и Realme Watch S Pro — китайский эконом

Китайские компании не оставляют попытки потеснить или как минимум «покусать» большие корпорации, которые выпускают носимые умные устройства. Так Realme решила обновить свою линейку умных часов и представила Realme Watch S и Realme Watch S Pro.

Realme Watch S и Realme Watch S Pro — китайский эконом

Какая разница между Realme Watch S и Realme Watch S ProЧто внутри Realme Watch S ProЧто внутри Realme Watch SДата релиза Realme Watch S и Realme Watch S ProКакая разница между Realme Watch S и Realme Watch S Pro

Ключевых отличия два: во-первых модель Pro будет чуточку надежнее (ее корпус выполнен из нержавеющей стали, тогда как модель S — из алюминия), а, во-вторых, это точность модуля акселерометра, который установлен в часах (Pro версия получила шестиосевой, тогда как простая S’ка — трехосевой). В остальном — часы практически одинаковые.

Realme Watch S и Realme Watch S Pro — китайский эконом

Что внутри Realme Watch S Pro

Внутри умного устройства 2-ядерный чип ARM Cortex-M4, а также модуль GPS/Glonass. За спортивными функциями и «здоровьем» обладателя часов будут следить датчик сердечного ритма (PPG) и датчик определения уровня кислорода в крови (SpO2). Для «спортсменов» доступно 15 спортивных режимов (от плавания и занятия йогой до крикета и велотрека.

Сами часы выполнены в классическом круглом дизайне, с влагоустойчивым корпусом (до 50 метров), AMOLED-дисплеем (диагональ 1,39 дюймов, разрешение 454×454 пикс.), который может быть доступен всегда (функция «Постоянного включения»). Маленькие приятные фишечки вроде возможности сменить заставку на дисплее, естественно, тоже предусмотрены.

Встроенная батарея, по заверению производителя, будет держать заряд до 14 дней активного использования.

Realme Watch S и Realme Watch S Pro — китайский эконом

Что внутри Realme Watch S

Модель Realme Watch S оснащена тачскрином и после связки с телефоном позволит вам принимать/отклонять звонки, управлять музыкой и камерой, а также получать нотификации прямо на часы. Те же датчики сердечного ритма и уровня кислорода в крови и 16 спортивных режимов, но при этом представители компании не советуют пользователям плавать в часах и даже брать их с собой в душ.

Часы работают на форке операционной системы FreeRT OS (в которой, правда, отключены некоторые важные функции), а одного заряда батареи должно хватить на 15 дней.

Realme Watch S и Realme Watch S Pro — китайский эконом

Дата релиза Realme Watch S и Realme Watch S Pro

Часы уже доступны для заказа в Индии и Пакистане, а чуть позже появятся в некоторых странах Европы. О выходе на российский рынок пока не сообщается, но учитывая умеренный ценник, уверены, что устройство появится и у нас.

Устройство Цена  Дата релиза
Realme Watch S примерно $70 с 29 декабря 2020 доступно в Индии и Пакистане
Realme Watch S Pro примерно $140 с 29 декабря 2020 доступно в Индии и Пакистане, в начале 2021 — некоторые страны Европы (Португалия, страны Бенилюкс)

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: