Роберто Баджо, Божественный Хвостик (2021)

Стриминговый гигант Netflix обозначил дату релиза нового футбольного хита — игровой фильм о карьере легендарного атакующего полузащитника Роберто Баджо выйдет на сервисе в конце мая.

Роберто Баджо, Божественный Хвостик (2021)

О чем фильм «Роберто Баджо, Божественный Хвостик»Актеры и ролиДата релиза фильма «Роберто Баджо, Божественный Хвостик»Тизер фильма «Роберто Баджо, Божественный Хвостик»Трейлер фильма «Роберто Баджо, Божественный Хвостик»О чем фильм «Роберто Баджо, Божественный Хвостик»

Непонятно, как можно уместить 22 года карьеры одиозного футболиста в один фильме, который так и не смог выиграть титул чемпиона мира со своей сборной. Обладатель многочисленных наград (Игрок года по мнению ФИФА, обладатель Золотого мяча), один из лучших бомбардиров сборной Италии за все времена и первый итальянец, который за карьеру наколотил более 300 голов застыл в памяти у многих исключительно своим промахом в серии пенальти в главном матче турнира против бразильцев.

Баджо начинал свою футбольную карьеру в скромной «Виченце» (ближайший профессиональный футбольный клуб к его родному городу Калдоньо), дебютировав в Серии С в возрасте 16 лет. Спустя три года он уже оказался в главном итальянском дивизионе, примерив на себя футболку «Фиорентины». Затем были «Ювентус», оба миланских клуба («Милан» и «Интер»), «Болонья», прощальные сезоны нестареющего гения в скромной «Брешии».

Свое прозвище Il Divin Codino («Божественный хвостик») Баджо получил за своеобразный стиль прически за особенный стиль своей причёски (длинные волосы футболиста были сплетены в небольшие косички), что по заверениям самого футболиста в первую очередь было связано с его буддистскими верованиями. Поклонник же чаще называли его просто «Роби».

На протяжении всей карьеры Баджо считался не только одним из самых талантливых футболистов, но и отличался своим вспыльчивым нравом и характером, особенно с тренерами. Но, разве могут звезды вести себя иначе? Картина «Роберто Баджо, Божественный Хвостик» должна сделать упор на некоторых конфликтных моментах в карьере футболиста и, конечно же, не обойдет стороной драматичнейший Чемпионат мира 1994 в США, который стал для Роберто одновремено и удивительным успехом (в некоторых матчах, настырный атакующий полузащитник в одиночку вытаскивал «Адзурри») и невероятной осечкой в шаге от заветного чемпионства.

Режиссером фильма выступила Летиция Ламартир (сериал «Детка», короткометражка «Маленький итальянец»). Это не документальное кино, это игровой фильм, основанный на реальных событиях с использованием исторических материалов.

Роберто Баджо, Божественный Хвостик (2021)

Актеры и ролиАндреа Арканджели — Роберто БаджоВалентина Бель — АндрейнаТомас Трабакки — Витторио ПетронеАндреа Пеннеччи — ФлориндоАнтонио Заваттери — Арриго Сакки

Роберто Баджо, Божественный Хвостик (2021)

Дата релиза фильма «Роберто Баджо, Божественный Хвостик»

Картина выйдет на стриминговом сервисе Netflix (фильм разрабатывался специально для него совместно с итальянской компанией Mediaset) и станет отличным продолжением для всех любителей футбола после документалки про «Пеле«.

Название Дата релиза Где смотреть
Роберто Баджо, Божественный Хвостик / Il Divin Codino 26 мая 2021 Netflix

Тизер фильма «Роберто Баджо, Божественный Хвостик»

Трейлер фильма «Роберто Баджо, Божественный Хвостик»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: