SberPortal бессмысленно умный утяжелитель

Большая зеленая «жаба» Сбера определилась с датой релиза своей первой «умной» «железки». Устройство SberPortal отправится ко всем готовым заплатить за него деньги уже в феврале. Пока же открыт предзаказ.

SberPortal бессмысленно умный утяжелитель

Что такое SberPortalДата релиза умных устройств Sber’аПрезентация умных устройств Sber’аЧто такое SberPortal

Как известно, Sber хочет быть не только в вашем бумажнике в виде карточки или телефоне, в виде мобильного приложения, но и в каждом доме — в виде умного устройства. SberPortal — это первая консьюмерская «умная колонка». Только в отличие от Яндекс.Станции или Капсулы от Mail.ru, SberPortal оснащен еще и сенсорным экраном.

Этот домашний терминал оснащен голосовым ассистентом «Салют», который может подсказать «в каком отделении вы открывали карту и куда вам нужно отправляться», включать и управлять воспроизведением музыки из экосреды «Сбера» (то есть приложения СберЗвук), показывать фильмы из каталога сервиса Okko, вызывать такси и заказывать еду через сервисы Delivery Club и Самокат (а вскоре и Сбер.Маркет), а также выводить на экран рецепты и другие непрошенные советы, которые должны повысить финансовую грамотность пользователя терминала (например, Кредит под 40% годовых, спешите успеть!)

SberPortal бессмысленно умный утяжелитель

Помимо этого терминал можно использовать для видеоконференций, а камера помимо своих основных функций оснащена системой распознавания лиц, чтобы не допустить ваших соседей до кровно заработанных денежек. Акустическая система устройства была разработана в партнерстве с компанией Harman/Kardon.

Напомним, что на своей сентябрьской презентации Сбер не только произвел ребрендинг и объявил о дальнейшем развитии небанковских направлений, но и презентовал первые «умные» устройства под собственным брендом — помимо SberPortal, это была ТВ-приставка SberBox, а также голосовой помощник «Салют», который предустановлен во всех девайсах (либо его можно скачать на свой смартфон в виде приложения).

SberPortal бессмысленно умный утяжелитель

Дата релиза умных устройств Sber’а

SberBox уже какое-то время продается и отгружается всем желающим, тогда как SberPortal немного задерживается. Первые отгрузки умной колонки с дисплеем будут доступны в начале февраля, но чтобы получить ее вам следует уже сейчас оформить предзаказ на сайте СберДевайсов. Стоимость SberPortal, на мой взгляд, кусачая и ни коим образом не оправдывает вложения — без малого 30 тысяч за ограниченный планшет с не самой плохой акустикой.

Устройство Дата релиза Стоимость
ТВ-приставка SberBox 15 октября 2020 2990 руб (или 6990 за приставку и 2-летнюю подписку на Okko)
Умная колонка с дисплеем SberPortal Февраль 2021 29990 руб

Презентация умных устройств Sber’а

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: