Слышимый (короткометражная документалка)

Стриминговый сервис Netflix обозначил дату короткометражной документалки — «Слышимый». История об успехе школьной команды по американскому футболу средней школы для глухонемых.

Слышимый (короткометражная документалка)

О чем документалка «Слышимый»Дата релиза документальной короткометражки «Слышимый»Трейлер короткометражки «Слышимый»О чем документалка «Слышимый»

Картина рассказывает о средней школе Мэриленда для глухих детей, одном из успешных спортсменов команды Амари МакКенстри и его друзьях, которые несмотря на свои ограничения не только могут побеждать, но и установили рекорд по количеству побед. Картина расскажет о команде, ее игроках и их настроении в течение года, а также трагедией, которую всем им предстоит пережить накануне ответственной игры. Документалка также расскажет о сложностях, которые испытывают глухонемые спортсмены накануне окончания школы и выпуском во взрослую жизнь.

Режиссером документалки стал Мэтт Огенс (Эмми за документалку «Из Гарлема с любовью» и номинация на Эмми за «Почему мы сражаемся»), который не понаслышке знает о школе глухих Мэриленда. Он вырос в 30 минутах от учебного заведения, а его лучший друг с восьми лет — является человеком с ограничениями по слуху. Продюсерами ленты стали Питер Берг (создатель «Огней ночной пятницы») и глухой актер и модель Найл ДиМарко (победитель одного из сезоном «Следующая топ-модель Америки и «Танцев со звездами»).

Огенс решил сосредоточиться на школьной футбольной команде и, в частности, на МакКенстри, одном из ее звездных игроков. «Я пытался уловить точку зрения подростков, а не делал что-то наблюдательное, с моей точки зрения. Я хотел создать иммерсивный аудиовизуальный опыт того, как это звучит и выглядит в подростковом возрасте, и всех этих критериев старшей школы — выпускного класса, танцев во время игры на своем поле и занятия спортом. Таким образом, семестр в старшей школе и футбольный сезон дают прекрасную повествовательную арку, которая может стать отличной метафорой для всей жизни, в особенности для этих ребят, которые пытаются проявить себя несмотря ни на что».

Слышимый (короткометражная документалка)

Дата релиза документальной короткометражки «Слышимый»

Картина станет доступна эксклюзивно на стриминговом сервисе Netflix и появится в каталоге для всех подписчиков в самом начале июля.

Название Продолжительность Дата релиза Где смотреть
Слышимый / Audible 38 минут 1 июля 2021 Netflix

Трейлер короткометражки «Слышимый»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: