Софи. Убийство в Вест Корке (мини-сериал)

Документальные шоу — новое золото стримингового сервиса Netflix. К нераскрытым детективным историям у зрителей повышенный интерес, а значит его нужно удовлетворять. Документальный мини-сериал «Софи. Убийство в Вест Корке» получило дату релиза. Шоу станет эксклюзивом Netflix и выйдет в самом конце первого летнего месяца.

Софи. Убийство в Вест Корке (мини-сериал)

О чем мини-сериал «Софи. Убийство в Вест Корке»Что можно послушать по этому делуДата релиза мини-сериала «Софи: Убийство в Вест Корке»Трейлер сериала «Софи: Убийство в Вест Корке»О чем мини-сериал «Софи. Убийство в Вест Корке»

Документальный сериал попытается разобраться в громком убийстве Софи Тоскан дю Плантье — 39-летней француженке, которая занималась продюсированием документальных шоу и сериалов. В предпраздничный сезон 1996 года девушка была забита до смерти на пороге ее дома близ Турмора, Шуль, Корк Каунти в Ирландии.

Иен Бэйли, англичанин, журналист-фрилансер стал главным подозреваемым в убийстве девушки, но ирландским полицейским не хватало то ли улик, то ли решимости, чтобы вовремя арестовать потенциального убийства и посадить за решетку.

Помимо самого расследования этого убийства, подкаст и сериал рассказывают о последствиях, которые оказало это будоражащее дело на весь небольшой ирландский городок. Как люди перестали чувствовать себя в безопасности в одном из самых спокойных местностей до этого и как изменились их привычки и образ жизни.

Режиссером документального мини-сериала стал Джон Дауэр, ранее удостоенный премии телевизионного фестиваля в Банффе и приза Траста Гриерсона за спортивную документалку «Триллер в Маниле».

Софи. Убийство в Вест Корке (мини-сериал)

Что можно послушать по этому делу

По делу Софи Тоскан дю Плантье есть хитовый подкаст, который выходил на сервисе Audible, принадлежащем Amazon’у, в 2018 году и стал хитом сервиса, продержавшись на первом месте в течении семи недель. Подкаст обрел второе дыхание в 2021 году, когда вышел в бесплатном доступе на основных подкаст-платформах (в частности на платформе Apple)

Буквально в середине мая создатели подкаста «Вест Корк» выпустили новый эпизод шоу, который рассказывал о суде и обвинении Иена Бэйли, который не присутствовал на процессе. Новый эпизод раскрыл зрителям новые доказательства, результаты лабораторных исследований и прочие подробности дела, о которых ранее широкой общественности не было известно.

Софи. Убийство в Вест Корке (мини-сериал)

Дата релиза мини-сериала «Софи: Убийство в Вест Корке»

Мини-сериал из трех эпизодов («Мир перевернулся» — «Подозреваемый» — «Правосудие») станет доступен всем подписчикам стримингового сервиса Netflix в последний день первого летнего месяца.

Название Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Софи: Убийство в Вест Корке / Sophie: A Murder in West Cork 3 30 июня 2021 Netflix

Трейлер сериала «Софи: Убийство в Вест Корке»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: