Sony отказывается от «зеркалок»

Уходит еще одна эпоха — судя по слухам осведомленных источников (и действиям официальных магазинов компании) Sony прекращает выпуск зеркальных камер. В частности последние на данный момент модели A99 II, A77 II и A68 провали с официального сайта Sony, а также со страниц одного из крупнейших интернет-магазинов BHPhoto.

Sony отказывается от «зеркалок»

Что особенного в зеркальных камерах Sony

На рынке зеркалок заслуженно лидируют Canon и Nikon, но некоторые модели Sony вполне успешно конкурировали с лидерами. Сперва Sony скооперировавшись с оптическим концерном Carl Zeiss успешно вышла на рынок цифровых камер (рост наблюдался с середины 90-х), а заем, после поглощения холдинга Konika Minolta — и зеркальные фотокамеры с байонетом A (начиная с модели A100). На какое-то время японскому гиганту даже удалось захватить лидерство на внутреннем японском рынке, но успех продолжался не очень долго.

Но, с развитием технологий сперва компания начала терять рынок цифровых камер, которые стали совершенно не нужны, учитывая какие камеры нынче интегрируют в топовые смартфоны, а затем и зеркальные модели, которые слишком громоздкие и тяжелые. Тем более, что на смену «зеркалкам» начали приходить дорогие и легкие беззеркальные камеры, позволяющие снимать практически беззвучно.

Последней анонсированной моделью «зеркалок» у Sony стала модель A99 II, 42-пиксельная камера, выпущенная в 2016 году.

Возможно, «хоронить» «зеркалки» Sony стоило еще в прошлом году, когда компания анонсировала новый адаптер, позволяющий владельцам камер с байонетом E использовать объективы с разъемом байонета А, но, все-таки хотелось бы дождаться официальных новостей.

Sony отказывается от «зеркалок»

Неужели Sony больше не будет делать камеры?

Конечно же нет.

Подразделение компании, которое занимается фото-техникой продолжит свою работу, но будет выпускать беззеркальные камеры. Так чуть ранее компания анонсировала разработку новой модели полнокадровой беззеркальной камеры. Но, стоит понимать, что подобные камеры — высокоценовой сегмент техники и стоимость одной «тушки» составит не меньше 150 тысяч рублей.

Sony отказывается от «зеркалок»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: