Внешний аккумулятор MagSafe для iPhone

Компания Apple продолжает без особой помпы расширять список аксессуаров, для своих устройств. Новинкой стал «родной» внешний аккумулятор (пауэрбэнк), который крепится как MagSafe.

Внешний аккумулятор MagSafe для iPhone

Что интересного в новинке

Абсолютно ничего, кроме того, что это официальное устройство от Apple («классическое» дизайн в Купертино, а сделано в Китае).

Как и прочие аксессуары MagSafe, устройство крепится на задней поверхности iPhone 12 и может либо стать дополнительным источником энергии для смартфона на котором оно закреплено, либо использоваться как беспроводную зарядку для других устройств, поддерживающих протокол Qi (важно отметить, что для этого смартфон-«носитель» должен стоять на зарядке). Остается отметить, что емкость этого внешнего аккумулятора составляет 1460 мАч, тогда как ёмкость батареи iPhone 12 — 2815 мАч, а iPhone 12 Pro Max — 3687 мАч.

Других интригующих возможностей у этого симпатичного кусочка пластика нет и быть не может.

Внешний аккумулятор MagSafe для iPhone

Дата релиза внешнего аккумулятора MagSafe

Устройство пока еще недоступно в официальных магазинах Apple и на сайте, но скорее всего появится там не позднее начала августа. До России аксессуар, как всегда, будет идти с небольшой задержкой, но во второй половине августа — начале сентября все желающие смогут удовлетворить свой спрос. Важно отметить, что рекомендованная стоимость устройства в США составляет всего 100 долларов, тогда как в РФ оно будет продаваться за 9500 рублей.

Название Дата релиза Стоимость
Внешний аккумулятор MagSafe (для iPhone 12) конец июля — август 2021 $100 / 9490 рублей
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: