6 самых ожидаемых экранизаций известных книг 2020 года

6 самых ожидаемых экранизаций известных книг 2020 года. Из года в год выпускают фильмы, сценарий которых создан на основе книг как классики, так и современной литературы. И 2020 год также богат на такие кинопремьеры, самые ожидаемые фильмы в этом жанре следующие.

Удивительное путешествие доктора ДулиттлаЗов предковЧеловек невидимкаЖенщина в окнеСмерть на НилеДюнаУдивительное путешествие доктора Дулиттла

6 самых ожидаемых экранизаций известных книг 2020 года

Кадр из фильма «Удивительное путешествие доктора Дулиттла»

Сюжет фильма создан по одноимённому роману Хью Лофтинга.
Главный герой хоронит жену и остаётся один в большом поместье. На территории усадьбы живёт много животных, с которыми он может разговаривать, так как понимает их язык. Но происходят в королевстве события, которые вынуждают доктора Дулиттла путешествовать по не изведанным островам, чтобы раздобыть нужное лекарство для королевы.

Зов предков

6 самых ожидаемых экранизаций известных книг 2020 года

Кадр из фильма «Зов предков»

Это фильм по мотивам рассказа Джека Лондона, который имеет такое же название, как и кино.
История начинается с 1890 года когда происходила Клондайская золотая лихорадка. Рассказ идёт о собаке Бэк, родившегося в Калифорнии, но оказавшегося в эти времена на Аляске. Вся его жизнь там это борьба со стихией в непростых условиях и борьба за выживание.

Человек невидимка

6 самых ожидаемых экранизаций известных книг 2020 года

Кадр из фильма «Человек невидимка»

Человек невидимка — это произведение писателя Герберта Уэллса, его покажут на большом экране в этом году и называется он так же как и книга.
Эта история о девушке Сесилии, которая уходит от своего парня миллионера и учёного. Вследствии чего мужчина из-за этого совершает самоубийство и оставляет любимой наследство.
Но Сесилию не покидает мысль, что он не умер, а постоянно за ней наблюдает. Потому что с девушкой происходят странные и непонятные события, после которых она не может спокойно жить и хочет доказать окружающим о существовании невидимого человека.

Женщина в окне

6 самых ожидаемых экранизаций известных книг 2020 года

Кадр из фильма «Женщина в окне»

Детективный триллер выйдет на экраны в мае 2020 года. В основе фильма лежит сюжет с романа А. Дж. Финна под названием «Женщина в окне».
После трагедии жизнь Анны Фокс, работающей детским психологом, меняется кардинально. Она не выходит на улицу, поскольку боится и всё время проводит дома у окна, следя за всем происходящим. И как-то в очередной раз сидя у окна она видит страшное преступление в соседнем доме. Но полицейские не верят ей, и Анна берётся самостоятельно расследовать дело, чтобы узнать правду.

Смерть на Ниле

6 самых ожидаемых экранизаций известных книг 2020 года

Кадр из фильма «Смерть на Ниле»

Фильм по книге Агаты Кристи с таким же названием.
В роли детектива Эркюль Пуаро — Кеннет Брана, расследующий преступление на круизном лайнере, шедшего по реке Нил. Впоследствии он узнаёт много тайн пассажиров, а ход расследования приводит к любовному треугольнику.

Дюна

6 самых ожидаемых экранизаций известных книг 2020 года

Кадр из фильма «Дюна»

Это роман Фрэнка Герберта, который экранизирован и выйдет в этом году под таким же названием.
Роль Пола Атрейдесов сыграет Т. Шаламе. В фильме рассказывается о жизни наследника Великого Дома, которым является Пол. Главный герой прячется в племени аборигенов Дюны. А основной миссией наследника есть сплочение жителей и победа в борьбе за планету Арракис.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: