7 реальных и удивительных историй любви, воплощенных в кино

7 реальных и удивительных историй любви, воплощенных в кино. Любовь – самое прекрасное и трогательное чувство в жизни. И не случайно именно его используют в основе своих фильмов многие современные режиссеры и сценаристы. Реальные ж истории любви в кино обладают особой притягательностью для зрителя, волнуют и завораживают свей эмоциональностью.

Клятва50 первых поцелуевМотылькиЗимняя вишняИмперия чувствЕшь, молись, любиБелая масаиКлятва

7 реальных и удивительных историй любви, воплощенных в кино

Кадр из фильа «Клятва»

Молодожены Лео и Пейдж попадают в серьезную аварию, в результате которой девушка теряет память. Любовь к мужу, их отношения, свадьба – Пейдж не помнит ни одного значимого события прошлой жизни. Лео приходится заново завоевывать свою жену, по крупицам возрождая их любовь.
Главные роли в фильме исполнили Рэйчел МакАдамс и Ченниг Татум. На экране они воссоздали реальную историю из жизни супругов Карпентеров, написавших одноименный роман.

50 первых поцелуев

7 реальных и удивительных историй любви, воплощенных в кино

Кадр из фильма «50 первых поцелуев»

Девушка Люси живет одним днем не по своей воле. Из – за коварной болезни каждое новое утро она встречает не помня, что с ней происходило вчера. В один из вечеров Люси знакомится с парнем Генри, который готов быть вместе с ней и в радости, и в горе.
Влюбленную пару на экране сыграли Дрю Бэрримор и Адам Сэнлер. Прообразом главной героини стала реальная девушка по имени Мишель Филпотс. Со своей болезнью она живет уже 21 год, и все это время рядом с ней находится верный и любящий муж.

Мотыльки

7 реальных и удивительных историй любви, воплощенных в кино

Кадр из фильма «Мотыльки»

Авария на Чернобыльской АЭС, произошедшая в 1986 году, совпала с моментом знакомства Паши и Али. Подростки влюбляются друг в друга, но счастью не суждено длиться долго. Паша получает большую дозу облучения, а Але приходится совершать невероятные поступки ради его спасения.
В основу фильма легла история любви Василия и Людмилы Игнатенко. Супруга, несмотря на строгий запрет врачей, все время находилась в госпитале у постели облученного супруга.

Зимняя вишня

7 реальных и удивительных историй любви, воплощенных в кино

Кадр из фильма «Зимняя вишня»

Ольга, одна воспитывающая сына, много лет встречается с женатым. Несмотря на взаимную любовь, мужчина не спешит разводиться с супругой. Устав от одиночества, Ольга решается начать отношения с другим. Увы, героиня так и не смогла отпустить свое прошлое, и просто быть счастливой.
В фильме режиссер фильма Владимир Валуцкий воссоздал историю своих отношений с актрисой Надеждой Репиной. Оба, находясь в браке, много лет поддерживали романтические отношения. В один момент актриса решилась на развод с мужем, но режиссер не нашел в себе мужества последовать ее примеру.

Империя чувств

7 реальных и удивительных историй любви, воплощенных в кино

Кадр из фильма «Империя чувств»

У богатого мужчины завязывается страстный роман с его домработницей. Они настолько увлечены друг другом, что теряют ощущение реальности и времени. В результате домработница в порыве чувств душит своего возлюбленного, запуская цепочку неумолимых последствий.
Фильм снят на основе истории влюбленной пары из Японии, четыре дня не покидавшей спальни. В порыве страсти девушка убила своего избранника, и понесла заслуженное тюремное наказание.

Ешь, молись, люби

7 реальных и удивительных историй любви, воплощенных в кино

КАдр из фильма «Ешь, молись, люби»

Спокойная, внешне всем довольная замужняя женщина в один момент понимает, что хочет кардинально изменить свою жизнь. Она разводится с мужем, и отправляется в длительное путешествие. Там, вдали от дома, она находит свое истинное счастье.
Главные роли в фильме исполнили Джулия Робертс и Хавьер Бардем. Основой для сюжета стал роман Элизабет Гилберт, которая описала реальную историю своей собственной жизни.

Белая масаи

7 реальных и удивительных историй любви, воплощенных в кино

Кадр из фильма «Белая масаи»

Карола, путешествия по Кении, знакомится с темнокожим красавцем. Взаимное влечение перерастает в серьезное чувство, и пара вступает в брак. Кароле в новой стране очень сложно, но муж не готов ее поддержать. В итоге брак распадается, и героиня возвращается домой.
Основой для сюжета фильма стала история Коринны Хофманн. Ради темнокожего возлюбленного, она продала бизнес, и отправилась жить на родину мужа. Жаль, но пара не сумела сохранить свою любовь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: