8 кинокартин для настоящих кофеманов

Что посмотреть истинным любителям кофе: восьмерка лучших кинокартин
Утро среднестатистического жителя планеты практически всегда начинается с одной или нескольких чашек бодрящего кофе. Эта привычка давно перешла в традицию и нашла сове отражение в кинематографе. Многие кинорежиссеры с удовольствием вставляют в свои фильмы сцены с распитием кофе и даже вкладывают в него важный контекст.

Завтрак у ТиффаниДьявол носит PradaГудзонский ястребАмелиКофейный городокКофе и сигаретыМаллхолланд ДрайвЧерный ястребЗавтрак у Тиффани

8 кинокартин для настоящих кофеманов

Кадр из фильма «Завтрак у Тиффани»

Популярная и любимая многими поколениями кинозрителей легкая романтическая комедия была снята Блэйком Эдвардсом, а в основы сценария лег одноименный роман Трумена Капоте. Главные роли в этом фильме достались Одри Хепберн и Джорджу Пеппарду. Аромат кофе – ключевой символ и постоянный антураж «Завтрака у Тиффани». Каждый зритель во время просмотра комедии хотя бы однажды задумывался о том, как было бы приятно выпить кофе неподалеку от магазина Тиффани. Но фильм интересен не только приятными ассоциациями, но и сюжетом. Главная героиня Холи мечтает о выгодном замужестве, но вместо миллионера знакомится с альфонсом Полом. Несмотря на симпатию к Полу, Холи не отказывается от собственных планов и собирается выйти замуж за богатого ухажера Хосе. В итоге, девушка переживет предательство и встретит настоящую любовь.

Дьявол носит Prada

8 кинокартин для настоящих кофеманов

Кадр из фильма «Дьявол носит Prada»

Комедийная драма Дьявол носит Prada также снята по мотивам романа с одноименным названием. В качестве режиссера картины выступил Дэвид Фрэнкель, а роли ключевых персонажей достались прославленным актрисам Мэрил Стрип и Энн Хэтэуэй.
Фильм рассказывает о молодой девушке, работающей в редакции глянцевого журнала. Она заняла пост помощника главного редактора практически сразу после окончания учебы. Честолюбивая девушка мечтает о большой карьере, но без участия в интригах и конфликтов с деспотичным начальством обойтись не удалось. Ежедневное кофе из «Старбакс», которое помощница приносит своей начальнице, являет собой некий символ успеха.

Гудзонский ястреб

8 кинокартин для настоящих кофеманов

Кадр из фильма «Гудзонский ястреб»

В центре сюжета фильма, снятого Майклом Леманном, жизнь опытного грабителя Эдди в исполнении Брюса Уиллиса. Эдди недавно вышел из тюрьмы, но уже привлекается к участию в новом преступлении. Подельники предлагают ему выкрасть дорогостоящие картины авторства Лео да Винчи. Эдди не только отказывается, но и вместе с возлюбленной Анной намеревается помешать злоумышленникам реализовать свой план. Свежесваренный капучино – одно из главных удовольствий в жизни Эдди, но на протяжении всего фильма он не может насладиться любимым напитком.

Амели

8 кинокартин для настоящих кофеманов

Кадр из фильма «Амели»

В центре сюжета этого фильма жизнь юной жительницы Парижа по имени Амели в исполнении Одри Тоту. Однообразная жизнь Амели изменилась после того, как она нашла в своем доме тайник с детскими вещами. Амели решила разыскать владельца тайника. Позитивные эмоции, которые испытал этот мужчина, получив свои давно забытые вещи от Амели, понравились девушке. Она посчитала добрые дела и помощь людям своим призванием, а кофе в фильме становится романтическим символом. Именно бодрящий утренний напиток свел Амели с ее будущим возлюбленным.

Кофейный городок

8 кинокартин для настоящих кофеманов

Кадр из фильма «Кофейный городок»

Кофейный городок – легкая комедия, поставленная режиссером Брэдом Коуплэндом. В центре сюжета молодой человек по имени Уилл. Он работает удаленно, а в качестве рабочего места использует столик в кофейне. Конфликт начинается с решения властей сменить направленность заведения. Вместо уютной кофейни они хотят запустить элитный бар. Уилл считает это решение несправедливым и пытается помешать хозяевам заведения осуществить свои планы.

Кофе и сигареты

8 кинокартин для настоящих кофеманов

Кадр из фильма «Кофе и сигареты»

Фильм, снятый Джимом Джармушем, составлен из 11 новелл. Мини-истории сняты в разное время в течение 17 лет. В кадре разные известные личности преимущественно из мира шоу-бизнеса. Они хорошо проводят время в уютных заведениях в компании друг друга, сигарет и кофе.

Маллхолланд Драйв

8 кинокартин для настоящих кофеманов

Кадр из фильма «Маллхолланд Драйв»

Триллер «Маллхолланд Драйв», снятый Дэвидом Линчем, рассказывает о жительнице провинциального городка Дайане Сэлвин. Дайана прибыла в Голливуд, чтобы строить карьеру, но вскоре попал в тяжелое ДТП и утратила память. Чашка кофе в этом фильма становится символом реальности, куда она регулярно возвращается из своих снов. Постоянное блуждание между реальностью и миром грез приводит главную героиню к помешательству.

Черный ястреб

8 кинокартин для настоящих кофеманов

Кадр из фильма «Черный ястреб»

Черный ястреб – историческая драма в духе милитаризма, снятая прославленным режиссером Ридли Скоттом. Действие фильма разворачивается на территории Сомали в разгар гражданской войны. Во внутренний конфликт вмешиваются американские миротворцы. Один прибывших американцев считается настоящим кофеманом. Джон обожает кофе, знает множество способов приготовления и массу занимательных фактов про напиток. Он практически никогда не расстается с аксессуарами для заваривания кофе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: