«Аркейн» — мультсериал по League of Legends

Стриминговый сервис Netflix не намерен останавливаться на экранизациях по мотивам популярных игр. За слухами об эксклюзивной работе с Ubisoft по расширению вселенной игр «Кредо убийцы» (Assassin’s Creed) последовало аниме по DOTA 2. Теперь пришла очередь и другой сверхпопулярной игры — League of Legends.

Мультсериал под названием «Аркейн» доберется до экранов этой осенью.

«Аркейн» — мультсериал по League of Legends

О чем будет мультсериал «Аркейн»Дата релиза мультсериала «Аркейн»Тизер мультсериала «Аркейн»О чем будет мультсериал «Аркейн»

Сериал станет первым проектом от Riot Games для телевидения и расскажет историю популярных героев игры League of Legends. Действие развернется в утопических землях Пилотвера и беспощадном подземелье Зауна. Поклонники игры или совершенно далекие от нее зрители узнают историю двух популярных игровых персонажей, а также ту силу, которая разделила их, заставив выбрать разные стороны баррикад.

«Лига Легенд» имеет безумное множество фанатов по всему миру, и мы безумно рады, что стали домом первого сериала, действие которого происходит в этой вселенной. Шоу должно получится удивительно захватывающим, так что зрители постоянно будут находится в напряжении,» — обещает Доминик Базай, директор оригинального анимационного контента Netflix.

Шоу было анонсировано еще в 2019 году, но во время пандемии в 2020 году производство шоу практически полностью остановилось.

«Аркейн» — мультсериал по League of Legends

«Сериал «Аркейн» — это признание в любви нашим игрокам и фанатам, которые давно просили нас дать им больше кинематографического экспириенса. Мы считаем, что Netflix станет идеальным партнером для нас, чтобы распространить наш контент и вовлечь новых игроков в мир League of Legends,» — Шона Спенли, президент развлекательного контента в Riot Games.

Riot Games продолжает увеличивать свою глобальную базу фанатов как в игре, так и вне ее. Компания собрала более 14 миллиардов просмотров своих видео по всему миру, а ее киберспортивный турнир League of Legends 2020 World Championship побил рекорд посещаемости по ряду показателей. В общей сложности во всем мире было просмотрено более одного миллиарда часов контента связанного с игрой, что сделало «Лигу» самым популярным киберспортивным турниром на планете (только финал смотрело в среднем 23,04 миллиона зрителей, тогда как пиковое значение одновременных просмотров достигало 45 миллионов.

Остается только понять, нужен ли этим людям дополнительный ЛОР или смотреть приходят именно на процесс игры.

«Аркейн» — мультсериал по League of Legends

Дата релиза мультсериала «Аркейн»

Шоу обещают выпустить осенью 2021 (скорее всего сериал будет доступен уже в середине сентября). Других подробностей о проекте пока нет. Дальнейшая судьба совместных шоу от Riot Games будет полностью зависеть от рейтингов шоу (и наверняка, их будут сравнивать с цифрами «Крови дракона»).

Название Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Аркейн / Arcane будет известно позднее осень 2021 Netflix

Тизер мультсериала «Аркейн»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: