Asterix & Obelix: Slap them All! (2021)

Великие галлы, которые на время незаслуженно пропали с экранов и даже из комиксов, возвращаются. Игровая студия Microids анонсировала новую игру во вселенной Астерикса и Обеликса — Asterix & Obelix: Slap them All!.

Asterix & Obelix: Slap them All! (2021)

Кто такие Астерикс и ОбеликсО чем новая игра Asterix & Obelix: Slap them All!Дата релиза игры Asterix & Obelix: Slap them All!Тизер игры Asterix & Obelix: Slap them All!Кто такие Астерикс и Обеликс

«Астерикс» или «Приключения Астерикса» — серия франко-бельгийских комиксов про храбрых галльских воинах, охраняющих свои территории во времена походов Юлия Цезаря. Впервые герои серии появились в журнале комиксов «Пилот» в конце октября 1959 и вышли из под пера писателя Рене Госсини и художника Альбера Удерзо. Дебют пришелся по вкусу читателям и уже спустя пару лет Астерикс, его лучший друг Обеликс и пес Идефикс обзавелись своим первым сольным сборником — «Астерикс из Галлии».

Комиксы разошлись по миру и маленький галл Астерикс и его друг-толстяк Обеликс прекрасно известны практически везде, а оригинальные комиксы переведены на более чем 100 различных языков.

Франшиза вселенной Астерикса включает в себя не только комиксы, но и несколько полнометражных фильмов («Астерикс и Обеликс против Цезаря», «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра»), мультфильмы, компьютерные игры и даже детский парк развлечений — Парк Астерикс (расположенный во французском Плайи).

Asterix & Obelix: Slap them All! (2021)

О чем новая игра Asterix & Obelix: Slap them All!

На дворе 50-й год до нашей эры. Римляне полностью оккупировали земли галлов. Только одна деревушка не покоряется великому Цезарю и дает отпор захватчикам. Когда вокруг все идет не по плану, два отважных героя отправляются в кругосветное путешествие, чтобы дать отпор двухмерным римлянам в бит-эм-ап скроллере, который полностью нарисован от руки

Новая игра вернет популярным персонажам классическую анимацию и отправят героев на новые приключения. С точки зрения жанровой принадлежности — это классический beat-em-up, а значит героям предстоит отвесить пару оплеух навязчивым противникам (естественно, отведав волшебного зелья Панорамикса). Среди противников, естественно, будут римляне, а также другие разбойники и даже пираты. Разработчики обещают провести героев через максимальное количество культовых и известных по комиксам локаций (Клеопатра, готовься!) и подарить веселую ненавязчивую игру для детей и взрослых.

Помимо основной одиночной кампании, которая будет основана на большинстве популярных комиксах о двух героях, игрокам будет доступен локальный мультиплеер, чтобы сражаться с врагами вместе за одним компьютером, а также ряд небольших мини игр, которые помогут отдохнуть от постоянных пощечин.

За разработку игры отвечает студия Mr. Nutz Studio, а издателем выступит франко-канадская компания Microids (уже выпускавшая игры о храбрых галлах — Asterix & Obelix XXL).

Asterix & Obelix: Slap them All! (2021)

Дата релиза игры Asterix & Obelix: Slap them All!

Игра еще не обзавелась точной датой релиза, но должна быть доступна не позднее осени 2021 года. Asterix & Obelix: Slap them All! будет доступна для ПК, а также для консолей прошлого поколения (Xbox One, PS4) и Nintendo Switch. Владельцы новых консолей также смогут поиграть в игру, воспользовавшись функцией обратной совместимости.

Название Разработчик / Издатель Платформы Дата релиза
Asterix & Obelix: Slap them All! Mr. Nutz Studio / Microids ПК (Steam) / PlayStation 4 / Xbox One / Nintendo Switch Осень 2021

Тизер игры Asterix & Obelix: Slap them All!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: