Baldo: The Guardian Owls (2021)

Ужасно милый игровой долгострой — экшн-приключение Baldo вскоре должно стать доступным на всех платформах прошлого поколения. Выполненный в красивом анимационном стиле мультипликационных шедевров студии Ghibli игра должна понравиться и взрослым и детям.

Baldo: The Guardian Owls (2021)

Сюжет игры «Бальдо: Совы-стражники»Дата релиза игры BaldoГеймплейный ролик игры BaldoСюжет игры «Бальдо: Совы-стражники»

События игры разворачиваются в волшебном мире Родии, полном тайн и темных подземелий, в которых таятся ответы на самые сокровенные вопросы героя. Согласно легенде под землей Родии заточен страшный бессердечный монстр, который должен пробудиться как только на свет появится герой с «чистым сердцем». Таким героем и станет главным персонаж игры Бальдо. Теперь ему предстоит разгадать массу загадок, пройти уйму квестов, чтобы прокачать свои боевые навыки и сразиться с темным злодеем.

Разработкой игры вот уже 15 лет занимается итальянская студия NAPS team, выпустившая игру «Рыцарь и дракон» в 2019 году для Nintendo Switch. Фабио Капоне, главный гейм-дизайнер рассказал в интервью, что в качестве референса при разработке игры он использовал игры серии Legend of Zelda: «Наша игра не сосредоточена на боевой системе, хотя бои и будут составлять большую часть игры, но мы интегрировали в нее массу элементов из серии игр Zelda. В своей основе Baldo — это паззл и исследование подземелий, в которых игроки найдут массу секретов».

Визуальный стиль игры напоминает о работах анимационной студии Ghibli и аниме-фильмах Хайо Миядзаки, с таинственными руинами, мистическими библиотеками, странными лесными городками и многим другим визуальным пиршеством для настоящих эстетов.

Baldo: The Guardian Owls (2021)

Дата релиза игры Baldo

Игра должна была выйти еще летом 2020 года, став временным эксклюзивом для Nintendo Switch, но, накануне пандемии, сменила свой статус на неопределенное TBD. Пока еще по неподтвержденным данным игра станет доступна на всех платформах (прошлого поколения) в конце лета — начале осени 2021.

Название Разработчик / Издатель Платформы Дата релиза
Baldo (Baldo: The Guardian Owls) NAPS team PC / PlayStation 4 / Xbox One / Nintendo Switch лето — осень 2021

Геймплейный ролик игры Baldo

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: