Battlefield 2046 — новая глава экшн-серии

С некоторым опережением, не став дожидаться E3 компания Electronic Arts анонсировала новую серию шутера Battlefield. Игра Battlefield 2046 станет доступна для геймеров по всему миру уже во второй половине осени 2021.

Battlefield 2046 — новая глава экшн-серии

О чем новая игра Battlefield 2046Дата релиза игры Battlefield 2046Премьерный трейлер Battlefield 2046О чем новая игра Battlefield 2046

Игроков вновь ждет глобальная заварушка, в которой воевать придется практически против всех. На сей раз вести военные действия придется в гигантских мегаполисах, портах у ледников и прочих красивых локациях, которые судя по всему страдают из-за природных катаклизмов. В момент релиза игрокам будут доступно семь больших карт среди которых будет Южная Корея, Сингапур, Египет, Антарктида и Катар.

Игрокам будут противостоять не только соперники, но и ураганы и прочие совсем не библейские напасти. Погода в принципе станет важным фактором местных боевых действий и будет динамическим образом насылать те или иные напасти на игровые карты — смерчи, песчаные бури, землетрясения и так далее.

Одним словом — довольно-таки стандартная история Battlefield, который не связан с реальными историческими событиями.

Battlefield 2046 — новая глава экшн-серии

Помимо большого выбора вооружения, будет в игре и военная техника, а также боевые роботы и иное сопутствующее вооружение. Трейлер показывает совершенно безумные трюки с использованием самолетов, вертолетов и прочие эпические моменты. Но будут ли они в игре — узнаем только непосредственно во время релиза. Пока все выглядит безумно красиво, но столь же безумно вторично (а может быть во мне просто говорит «старость»).

Из важного — в игре будет полностью отсутствовать одиночная сюжетная кампания. Весь «сюжет» будет подаваться через мультиплеер, который разделен на три больших формата — «Полномасштабная война» (в которой можно будет потренироваться на ботах), «Опасная зона» и таинственный третий, о котором планируют рассказать подробнее несколько позднее. Игру планируют развивать и пополнять новым контентом как минимум несколько лет, а монетизацией должна стать система боевых пропусков, которая позволит игрокам принимать участие в новых событиях и рейдах. Для самых больших транжир, естественно, оставят возможность покупать новые скины и прочие косметические улучшения.

Разработчики также обещают один из самых массовых мультиплееров — новое поколение консолей и ПК будут поддерживать одновременную игру 128 игроков на одной карте, а консоли прошлого поколения — до 64.

Battlefield 2046 — новая глава экшн-серии

Дата релиза игры Battlefield 2046

В июле 2021 должно начаться полноценное альфа-тестирование нового шутера (записаться на него никак нельзя, это мероприятие будут проводить только с проверенными тестерами и геймерами), тогда как доступ к бета-тестированию могут получить люди, которые оформят предзаказ на новинку уже сейчас. Предзаказ также бесплатно даст вам несколько боевых пропусков на первые мероприятия Battlefield 2046. Дополнительные бонусы будут зависеть от выбранного издания — стандартное, Gold или Ultimate.

Полноценный релиз должен состояться во второй половине октября, а в середине месяца, на неделю раньше официального релиза, ранний доступ к игре получат подписчики сервиса EA Play Pro.

Название Разработчик / Издатель Платформы Дата релиза Стоимость
Battlefield 2046 EA DICE / Electronic Arts ПК (Steam); PlayStation 4 / 5; Xbox One / series X|S 22 октября 2021 ПК — от 3500 до 7000 рублей (в зависимости от издания);
Xbox — от 70 до 120 долларов США;
PlayStation — от 4900 до 9000 рублей

Премьерный трейлер Battlefield 2046

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: