Blood Bowl 3 — продолжение бойни

Очередная версия фантастической спортивной игры во вселенной Warhammer Fantasy — Blood Bowl 3 — наконец-то получила дату релиза. Ранний доступ тактического симулятора станет доступен осенью, а полноценный релиз стоит ждать не раньше конца зимы следующего года.

Blood Bowl 3 — продолжение бойни

Что интересного в игре Blood Bowl 3Что интересного в Blood Bowl 3Системные требования для ПК версииДата релиза игры Blood Bowl 3Трейлер игры Blood Bowl 3Что интересного в игре Blood Bowl 3

Игра Blood Bowl впервые появилась в 1986 году от Джервиса Джонсона, который работал на британскую гейм-студию Games Workshop. Игра представляла собой пародию на американский футбол и предполагала поочередное выполнение действий противниками на одном игровом поле на основе выпавшего значения на кубике. Побеждал тот игрок, которому удавалось занести снаряд в зачетную зону. Чтобы сделать это можно было прибегать к самым различным тактикам — травмировать оппонентов, применять специальные усилители, или просто надеяться на удачу и исключительно спортивные принципы.

В 1995 году была выпущена первая игра по мотивам настолки для MS-DOS, но несмотря на симпатичные (для своего времени) карточки игроков, сама игра получилась ниже среднего, о чем свидетельствуют как обзоры в прессе, так и намеки со стороны владельца прав на серию, который говорил, что лучше играть в настольную версию, тогда как за компьютерными играми будущего нет.

Все изменилось в 2009 году, когда студия Cyanide выпустила первую игру новой франшизы. Игрокам открылись возможны других спортивных симуляторов (соревнования, турниры, а также режим карьеры) и удивительная смесь волшебного мира фэнтези и спортивного симулятора, практически без правил. Сиквел игры вышел спустя 6 лет, а к 2022 появится и третья версия.

Blood Bowl 3 — продолжение бойни

Что интересного в Blood Bowl 3

Новая версия популярной игры предложит игрокам улучшенную графику, а также знакомое по предыдущим версиям кровавое безумие на поле. Несмотря на то, что матчи Blood Bowl в этой вселенной — попытка прекратить кровопролитные войны, сами матчи — все больше и больше напоминают настоящие сражения. Мало какой матч завершится без травмы, а то и убийства одного из членов вашей команды. А удержать голову, в том числе и свою собственную, будет куда сложнее.

На сей раз игрокам будут доступны 12 различных рас, каждая из которых обладает собственными уникальными свойствами и характеристиками. Вам все так же предстоит выбирать стратегию на каждый матч и покорять оппонентов либо ловкостью и силой, либо хитростью и коварством. Режим карьеры откроет для вас уникальные возможности по сбору собственной уникальной команды и полного управления ей — от найма игроков и команды поддержки до строительства и кастомизации стадиона по вашему усмотрению.

Хитрые ловушки, кровавые поединки и безжалостные оппоненты в очередной раз ждут любителей американского футбола и регби, которых не устраивают ежегодные перевыпуски одной и той же игры, пусть и полностью лицензионной NFL и NFLPA от EA Sports.

Blood Bowl 3 — продолжение бойни

Системные требования для ПК версииОперационная система Windows 10Процессор: Intel Core i5-6600 или AMD Ryzen 5 1400Оперативная память: не меньше 4 ГБ ОЗУВидеокарта: Nvidia GeForce GTX 1050 Ti, 4 GB или AMD Radeon RX 570, 4 GBDirectX 11

Blood Bowl 3 — продолжение бойни

Дата релиза игры Blood Bowl 3

Версия игры для ПК станет доступна в раннем доступе для всех желающих уже в сентябре 2021. Полноценный релиз игры, в том числе и на консолях должен состояться лишь в феврале 2022.

Все желающие также могут принять участие в бета-тестировании игры, которое проходит с 3 по 13 июня 2021. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте, получить соответствующий код и добавить с его помощью бета версию игры в свой аккаунт в Steam.

Название Разработчик / Издатель Платформы Дата релиза
Blood Bowl 3 Cyanide Studio / Nacon ПК (Steam); PlayStation 4/5; Xbox One/series X|S; Nintendo Switch 3 сентября 2021 (ранний доступ для ПК) / февраль 2022 — полноценный выпуск игры для ПК и консолей

Трейлер игры Blood Bowl 3

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: