«Черепашки-ниндзя» (очередной ребут)

Очередной перезапуск анимационной франшизы «Черепашки-ниндзя» обзавелся примерными сроками выхода. Новый полнометражный мультфильм выйдет на телеканале Nickelodeon довольно-таки нескоро.

«Черепашки-ниндзя» (очередной ребут)

О чем франшиза «Черепашки-ниндзя»Что примечательного в новом мультсериалеДата релиза ребута анимационного сериала «Черепашки-ниндзя»Трейлер новой полнометражкиОригинальная музыкальная тема из мультсериала «Черепашки-ниндзя»О чем франшиза «Черепашки-ниндзя»

Франшиза зародилась в 1984 году на страницах комиксов издательства Mirage Studios. Создателями героев стали Питер Лэирд и Кевин Истман. Героями франшизы стала вымышленная команда из четырех черепах-мутантов, которых обучил искусству восточных единоборств их сэнсей, мутировавший в крысу Сплинтер. Молодые черепахи и их учитель проживают в канализации Нью-Йорка и то и дело сражаются с самыми разными бандитами, которые угрожают спокойной жизни простых жителей города. Главными противниками зеленой четверки является злобный учитель-ниндзя и извечный соперник Сплинтера — Шреддер и его прихвостни.

Франшиза находилась на пике популярности в 90-х годах прошлого века и со времени выхода первого комикса успела обзавестись огромным количеством комиксных ребутов и спиноффов, официальной мангой, как минимум пятью официальными мультсериалами (последний из которых вышел в 2018 году), а также шестью полнометражными фильмами (новая дилогия 2014 и 2016 года была воспринята фанатами довольно-таки вяло и собрала в прокате скромные 700 миллионов долларов, при бюджете в 300 миллионов).

В 2009 году права на персонажей комиксов перешли от создателей героев Истмена и Лэирда к телеканалу Nickelodeon, который всеми силами пытается заставить работать легендарную франшизу на собственное благо.

«Черепашки-ниндзя» (очередной ребут)

Что примечательного в новом мультсериале

Новую полнометражку, которая станет очередным ребутом мультипликационного, сериала доверили Сету Рогену, который обещает вдохнуть в серию новую жизнь и сделать акцент не на долге и схватках героев, а на их переходном возрасте. Нам должны показать классических подростков, у которых масса проблем, тяжелый характер, не самая выдающаяся внешность и постоянная необходимость спасать мир и бороться с силами зла.

Естественно, основные герои останутся неизменными и Донателло все так же будет страстным изобретателем, Микеланджело — любящим пиццу лентяем, Рафаэль — самым горячим и дерзким из команды, парнем, который сперва дерется а потом задает вопросы, а Леонардо — негласным лидером группы, который много размышляет и подходит ко всему стратегически. Присматривать за черепашьим отрядом будет их наставник Сплинтер, а вот появится ли в новом шоу обворожительная журналистка Эйприл, пока остается секретом. Хотя, если мы и знаем хоть что-то про Сета Рогена, то только то, что красивая девушка — обязательно будет в сюжете. Даже если это детский мультфильм.

Вместе с Рогеном продюсируют ребут франшизы Эван Голдберг и Джеймс Уивер. Сценарий под чутким руководством Рогена готовит Брендан О’Брайен (дилогия «Соседи. На тропе войны», «Свадебный угар»), а режиссером выступит Джефф Роув, чья работа «Митчеллы против машин» недавно появилась на стриминговом сервисе Netflix.

«Черепашки-ниндзя» (очередной ребут)

Дата релиза ребута анимационного сериала «Черепашки-ниндзя»

Полнометражный анимационный фильм выйдет на телеканале Nickelodeon (а также вскорости после релиза появится на стриминговом сервисе Paramount+), но произойдет это не раньше 2023 года. Скорее всего посмотреть новых «Черепашек» получится в первой половине года.

Название Дата релиза Где смотреть
Черепашки-ниндзя (ребут) / Teenage Mutant Ninja Turtles 2023 Nickelodeon / Paramount+

Трейлер новой полнометражки

Будет доступен позднее.

Оригинальная музыкальная тема из мультсериала «Черепашки-ниндзя»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: