Company of Heroes 3 — война продолжается

Студия Relic Entertainment и издательство SEGA наконец-то анонсировали новую полноценную игру в серии стратегий, которой доставалось от российских депутатов. Официальный анонс Company of Heroes 3 состоялся.

Company of Heroes 3 — война продолжается

О чем игры серии Company of HeroesЧто нового можно ждать от Company of Heroes 3Дата релиза игры Company of Heroes 3Трейлер Company of Heroes 3Геймплей Company of Heroes 3О чем игры серии Company of Heroes

Company of Heroes — это серия стратегий в реальном времени, первая из которых вышла в 2006 году. Практически все игры серии посвящены сражениям во время Второй мировой войны (а некоторые миссии вызывали недовольство депутатов Государственной Думы, которые усматривали в игре попытки фальсификации истории).

Главная задача игры — борьба за ресурсы. Игроки получают под свой контроль отряды бойцов, каждый из которых разделен на три направления — пехота, десант и танки, каждый из которых можно послать на выполнение той или иной миссии. Выигранные поединки с противником или успешные миссии позволяют прокачивать боевые единицы, усилять их показатели, а также открывать дополнительные возможности. В начале игры вы получаете возможность выбора — за какую из противоборствующих стороны вы планируете играть, так что «переписать» историю в одной локальной игре можно всегда.

Игра также позволяла как проходить одиночные миссии, так и устраивать онлайн-баталии до 8 игроков.

Для каждой номерной игры разработчики выпускали как минимум несколько дополнений, которые либо открывали дополнительные внутриигровые возможности, либо дополняли сюжет одиночной кампании новыми миссиями и знаковыми битвами Второй мировой войны (так для Company of Heroes выходили дополнения Операция «Барбаросса», Сталинградская битва, Наступление в Арденнах и другие).

Company of Heroes 3 — война продолжается

Что нового можно ждать от Company of Heroes 3

Основной сюжет третьей части перенесет боевые действия на Апеннинский полуостров и средиземноморье (аргументируя это запросами фанатов). Разработчики из студии Relic обещают, что на сей раз создают игру в тесном контакте с историками, чтобы показать события тех лет с должным уважением и исторической точностью. В новой игре будет немного изменен баланс игры, так как разработчики хотят основной упор сделать на тактическом геймплее, добавив динамическую карту кампании (что позволит пользователям проходить миссии без заранее заданной последовательности).

Любители одиночных кампаний получат возможность поставить игру на «паузу», чтобы раздать приказы своим юнитам, а также получат намного больше первоначального контента, чем было доступно в предыдущих частях (во время релиза обещают больше фракций и карт, чем было ранее).

Естественно, стоит ждать от новой версии лучшую графику, а также более детальное обмундирование отдельных юнитов.

Company of Heroes 3 — война продолжается

Дата релиза игры Company of Heroes 3

Финальный релиз игры запланирован на вторую половину 2022 года, но уже сейчас все желающие могут оставить свои контактные данные на сайте игры, чтобы получить доступ к самой ранней альфа-версии игры и записаться на тестирование, которое будет длиться несколько недель. Все записавшиеся также получат доступ к бета-версии, когда она будет готова.

В раннем билде игроков ждет миссия в которой вам предстоит предотвратить бомбардировку Неаполя, что звучит очень даже интригующе.

Название Разработчик / Издатель Платформы Дата релиза
Company of Heroes 3 Relic Entertainment / Sega ПК (Steam) вторая половина 2022

Трейлер Company of Heroes 3

Геймплей Company of Heroes 3

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: