Детский мультсериал по Final Fantasy IX

Компания Square Enix, владеющая правами на франшизу компьютерных игр «Последняя фантазии» (Final Fantasy) всерьез задумалась о расширении вселенной, чтобы привлечь новых зрителей и геймеров. В их планах — анимационный сериал для младшей возрастной группы по игре Final Fantasy IX.

Детский мультсериал по Final Fantasy IX

Что говорятЧто интересного в Final Fantasy IXКогда ждать мультсериал по Final Fantasy IXТрейлер игры Final Fantasy IXЧто говорят

По данным нескольких порталов, головная компания японской Square Enix уже согласовало контракт с парижской анимационной студией Cyber Group, которая занимается анимационными сериалами для детей до 13 лет, по которому компании совместно будут разрабатывать мультсериал во вселенной игры. Французы также получат возможность распространять мерч с использованием героев предстоящего шоу и какие-то бонусы, если шоу запустится на стриминговых сервисах.

Целевой аудиторией нового сериала должны стать дети от 8 до 13 лет, которые вряд ли знакомы с миром Final Fantasy IX (все-таки игра вышла в 2000 году, пусть и пережила второе рождение сперва на мобильных устройствах под управлением iOS и Android, а позднее и на Switch и Xbox One).

Детский мультсериал по Final Fantasy IX

Что интересного в Final Fantasy IX

Классическая JRPG с колоритными персонажами и некоторым непониманием происходящего для новичков жанра. События разворачиваются в волшебном мире под названием Гея, а в центре сюжета маленький воришка Зидане Трибале, который оказывается втянут в войну между несколькими нациями, спровоцированной королевой Браной. По ходу игры главному герою предстоит объединить свои усилия с другими персонажами, остановить злую королеву и вернуть мир на землю. Но как только победа кажется уже в руках героев — в игру вступает новый твист — злодейка оказывается лишь марионеткой в руках другого злого гения Куджа, а потому героям приходится перегруппироваться и продолжить войну.

Final Fantasy IX долгое время считалась лучшей частью серии, а также разошлась среди игроков удивительным для начала 2000-х тиражом — к апрелю 2003 года официально было продано больше 5 миллионов копий игры. При этом основным источником продаж игры оставался азиатский регион, так как североамериканские геймеры и сейчас не всегда ценят странный жанр JRPG.

Детский мультсериал по Final Fantasy IX

Когда ждать мультсериал по Final Fantasy IX

На данный момент нет ни официальных подробностей проекта, ни его точного названия. По слухам, генеральный директор Cyber Games проговорился, что производство шоу должно стартовать до конца 2021 или в самом начале 2022. Это значит, что в самом лучшем случае шоу (у которого пока нет официального «дома») выйдет не раньше второй половины 2022.

Название Владелец / Студия  Дата релиза
Анимационный сериал по Final Fantasy IX Square Enix / Cyber Group Studios не раньше второй половины 2022

Трейлер игры Final Fantasy IX

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: