Девятаев (2021)

Новый проект Тимура Бекмамбетова военный-эпик «Девятаев» обзавелся датой релиза. Картина, у которой будет несколько релизов отправится в прокат в конце апреля.

Девятаев (2021)

О чем фильм «Девятаев»Актеры и ролиДата релиза фильма «Девятаев»Трейлер фильма «Девятаев», смотреть онлайнО чем фильм «Девятаев»

Главный герой фильма — летчик Михаил Девятаев. Во время очередного воздушного боя с немецкими истребителями, его самолет подбивают где-то на вражеской территории в районе Львова. Сам он остается в живых, но попадает в плен к немцам. После одной неудачной попытки побега, его отправляют на остров Узнам, де немцы разрабатывают свои новые смертельные крылатые ракеты «Фау-1» и баллистические ракеты «Фау-2», которые немцы сбрасывали на Лондон.

Уже оттуда в феврале 1945 Михаил и группа других военнопленных предпринимают успешную попытку побега, захватив немецкий бомбардировщик и доставив секретные сведения о нацистских расположениях в штаб красной армии.

Сюжет картины с определенными художественными вольностями, основан на реальных событиях.

Не столько за свои подвиги, сколько по совокупности выслуги и работе с Сергеем Королевым (он помогал при создании советского прототипа ракеты Р-1, копии «Фау-2»), Девятаев в 1957 году был удостоен звания Героя Советского Союза

Со-режиссером картины, вместе с Бекмамбетовым, выступил Сергей Трофимов (ранее работавший исключительно оператором на таких проектах как «Елки 2», «Аванпост», «Троцкий», «Последний богатырь».

Воздушные бои в фильме снимались при помощи видеоигры War Thunder (проецируя игровые ролики на LED-экраны, окружающие сцену).

Девятаев (2021)

Актеры и ролиПавел Прилучный — Михаил ДевятаевПавел Чинарев — Николай ЛаринТимофей Трибунцев — парикмахерАлексей Филимонов — КоржДмитрий Лысенков — ВиллиЕвгений Серзин — СоколовОлег Чугунов — НемченкоНикита Кологривый — Рябой

Девятаев (2021)

Дата релиза фильма «Девятаев»

Фильм выйдет в широкий прокат в конце апреля, а затем станет эксклюзивом сервиса МТС ТВ в несколько измененном — вертикальном формате (чтобы было удобнее смотреть на смартфонах).

Позднее картина выйдет и в прокат западных стран, но под другим названием — «V2. Escape From Hell», и с немного иным монтажом (в частности, в западный релиз обещают добавить сцены бомбардировки Лондона).

Название Дата релиза в РФ Дата релиза в Европе и США Продолжительность
Девятаев / V2. Escape From Hell 29 апреля 2021 будет известно позднее 158 минут

Трейлер фильма «Девятаев», смотреть онлайн

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: