Дюна фильм (2020)

Одна из самых ожидаемых премьер этого года — новая экранизация фантастического романа Фрэнка Герберта от канадского режиссера Дэни Вильнева («Прибытие», «Бегущий по лезвию 2049»), — перенесена на 2021 год. Американские зрители все еще неохотно посещают кинотеатры, а владельцы бизнесов готовятся к очередной волне потенциальных ограничений, что заставило руководство студии Warner Bros. внести правки в график премьер уже отснятых новинок.

СюжетАктеры, сыгравшие в фильме «Дюна»Дата выхода фильмаИнтересные факты:Трейлер фильма Дюна смотреть онлайн:Сюжет

События «Дюны» разворачиваются в галактике далекого будущего, в котором элитные кланы владеют целыми планетами, оставаясь под протекторатом могущественной межзвездной империи. В первой книге читатели узнают историю молодого аристократа Пол Атрейдес, чья семья получает в управление планету Арракис, где добывается особая «пряность» (спайс), используемая в качестве топлива для космических полетов. После переворота герой вынужден скрываться среди простых жителей пустыни, поднимая их на священную войну против империи под видом пророка Муад’Диба, о котором слагались легенды.

Дюна фильм (2020)

Сюжет фильма охватывает половину первой книги вселенной Дюны. Дэни Вильнев, выступающий на проекте в том числе сценаристом, рассчитывает отснять еще как минимум два фильма во вселенной Дюны.

Актеры, сыгравшие в фильме «Дюна»

Актер Герой
Тимоти Шаламе Пол Атрейдес
Оскар Айзек герцог Лето Атрейдес
Джош Бролин Гурни Халлек
Стеллан Скарсгард барон Владимир Харконнен
Дэйв Батиста Глоссу «Зверь» Раббан
Зендая Чани
Шарлотта Рэмплинг Гайя Елена Мохийям
Джейсон Момоа Дункан Айдахо
Хавьер Бардем Стилгар

Дата выхода фильма

Изначально, фильм должен был выйти в прокат осенью 2020 года (20 ноября), но позднее перенесена на декабрь, а позже и вовсе сдвинута на год. Премьера фильма в РФ запланирована 30 сентября 2021, мировая премьера — 1 октября 2021.

UPD: Что такое лишние три недели, когда вы ждали фильма больше года?! Подумали в Warner Bros. и сдвинули дату релиза фильма еще на три недели вперед, чтобы не соперничать в прокате с новым Бондом. Премьера картины состоится в начале сентября в рамках Венецианского кинофестиваля. 

Название фильма Премьера в РФ Мировая премьера
Дюна ??? 3 сентября 2021 / широкий прокат — 22 октября 2021

Дюна фильм (2020)

Интересные факты:Работа над фильмом велась с 2016, когда компания Legendary Pictures приобрела права на экранизацию;«Дюну» пытались экранизировать как минимум трижды. Первая попытка — проект Алехандро Ходоровски, отмененный после продолжительной предсъемочной подготовки; вторая — фильм Дэвида Линча (1984 года); третья — мини-сериал американского канала Sci-Fi и его продолжение «Дети Дюны».Съемки фильма проходили в Будапеште и Иордании.Музыку для картины написал Ханс Циммер.Трейлер фильма Дюна смотреть онлайн:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: