Elden Ring — долгострой от Мартина и Миядзаки

Удивительный долгострой, ролевая игра Elden Ring, кажется, наконец-то обретает форму и даже дату релиза. Игра от творческих гениев Хидетаки Миядзаки и Джорджа Р.Р. Мартина запланирована на начало 2022 года. (но, лично я не удивлюсь внезапному переносу накануне потенциального релиза)

Elden Ring — долгострой от Мартина и Миядзаки

Что интересного в Elden RingДата релиза игры Elden RingТрейлер игры Elden RingЧто интересного в Elden Ring

Elden Ring была анонсирована еще во время мероприятия E3 в 2019 году, но с тех пор ни журналисты, ни простые геймеры не получали совершенно никакой информации, а некоторые не забывали о проекте только из-за того, что само ожидание игры превратилось в мем.

Жанрово это ролевая игра, режиссером которой стал Хидетака Миядзаки, а за сценарий и построение мира отвечает писатель Джордж Р. Мартин, переживающий ренессанс своей карьеры благодаря «Игре престолов» и связанных с ней спиноффов. Миядзаки сам решил инициировать сотрудничество с Мартином и связался с автором с предложением поработать над совместным проектом. Мартин не отказался и создал для японца богатую предысторию вселенной игры, которую Миядзаки использовал в качестве некоего справочника при построении сюжета игры и отдельных его ответвлений. При этом также сообщается, что к работе над проектом также подключили некоторых бывших сотрудников, которые раньше работали над «Игрой престолов».

Elden Ring — долгострой от Мартина и Миядзаки

В итоге получился гигантский проект открытого мира (разработчики игры из FromSoftware, которые ранее выпускали Bloodborne и Sekiro: Shadows Die Twice заявляют, что мир Elden Ring — самый большой над которым им приходилось работать), полный запутанных и мрачных подземелий, а также классических гигантских боссов с которыми вам придется повозиться. Для передвижений игрок сможет использовать лошадь, которая не под стать Плотве появляется буквально из воздуха.

Боевая система позволит геймерам самостоятельно выбирать стиль ведения боя, а поведение вашего героя будет либо отпугивать от вас NPC, либо, напротив, способствовать их помощи в вашем квесте. Разработчики также обещают динамическую систему изменения погоды и смену времени суток (хотя, осмелимся предположить, что много солнца вы все равно не увидите). Основная история будет рассказана в рамках одиночной кампании, но также запланирован большой мультиплеер, о котором, правда, пока еще ничего не рассказали.

Игра выйдет как на новом поколении консолей, так и на прошлом, а также будет доступна для персональных компьютеров. При этом для всех кто приобретет версию для PS4 или Xbox One будет доступен совершенно бесплатный апгрейд при переходе на новое поколение консолей.

Elden Ring — долгострой от Мартина и Миядзаки

Дата релиза игры Elden Ring

На данный момент полноценный релиз игры запланирован на конец января 2022, но лично я поверю в это только когда на консоли начнется предзагрузка игрового контента. На данный момент игра еще не добавлена ни в один стор консолей или ПК, но на Amazon предзаказ игры на физическом носители стоит 60 долларов США.

Название Разработчик / Издатель Платформы Дата релиза
Elden Ring FromSoftware / Bandai Namco Entertainment JP ПК; PlayStation 4/5; Xbox One/series X|S 21 января 2022

Трейлер игры Elden Ring

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: