Electronic Arts собирает EA Play Live

Компания Electronic Arts анонсировала ежегодное мероприятие EA Play Live на котором зрители (онлайн или физически посетившие выставку) смогут посмотреть на очередные ремейки нового поколения спортивных симуляторов, а также, возможно, других больших проектов издателя (благо студий, которые работают на блога EA, предостаточно).

Electronic Arts собирает EA Play Live

Что такое EA Play LiveЧто за компания Electronic ArtsКогда состоится EA Play LiveЗапись прошлогоднего EA Play LiveЧто такое EA Play Live

EA Play Live — это пиар-презентация от гиганта-разработчика и дистрибутора компьютерных игр для консолей и ПК, которую боссы EA всеми силами пытаются сделать ежегодной и крайне интересной для геймеров и «вкусной» для инвесторов. Во время прошлогодней презентации компания анонсировала свои хита последнего года — It Takes Two и еще не вышедший Lost in Random, а также показала геймплей Star Wars: Squadrons и Rocket Arena. Кроме того были анонсы на будущее в виде новых игр серии Dragon Age, Battlefield, Need For Speed и новой потенциальной франшизы Motive. Ну и конечно же, была масса трейлеров новых спортивных симуляторов — от футбола европейского до футбола американского.

В этом году специалисты считают, что на EA Play Live геймеров ждет анонс нового шутера из серии Battlefield, а любители американского футбола с нетерпением ждут возрождение серии NCAA, которая позволяла играть за команды колледжей, подводя потенциальных звезд к карьере в НФЛ.

Electronic Arts собирает EA Play Live

Что за компания Electronic Arts

Electronic Arts — американская корпорация, занимающаяся распространением и изданием видеоигр. На данный момент является одной из крупнейших среди подобных компаний. Корпорация агрессивно ведет себя на рынке и знаменита как поглощением/покупкой других независимых студий (недавние покупки — Codemasters и Glu Mobile), а также агрессивной политикой в отношении пользовательских микроплатежей практически во всех своих новых играх.

Один из самых известных брендов компании — EA Sports, занимающаяся релизом полностью лицензионных спортивных симуляторов. До определенного времени компания владела уникальными правами практически на все основные спортивные лиги и спортивные мероприятия, но со временем утратила эксклюзивность нескольких лицензий (в частности с НБА, где симуляторы 2K теперь занимают лидирующие позиции, тогда как NBA Live не обновлялся уже несколько лет, а с нового сезона это коснется и НФЛ).

Когда состоится EA Play Live

Мероприятие EA Play Live состоится (скорее всего только в онлайн-формате) в конце июля, спустя месяц после проведения выставки E3, которая пройдет в виртуальном формате и в этом году.

Название Дата мероприятия Где смотреть
EA Play Live 22 июля 2021 официальный сайт мероприятия

Запись прошлогоднего EA Play Live

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: