FIFA 22 (те же яйца, в профиль)

Никто особо не сомневался, что это произойдет и новая часть футбольного симулятора FIFA от EA Sports выйдет, но теперь издатель анонсировал официальную дату релиза новой его части — FIFA 22 все с тем же Килианом Мбаппе стартует в середине осени.

FIFA 22 (те же яйца, в профиль)

Что интересного в симуляторах серии FIFAРазница между изданиямиДата релиза игры FIFA 22Трейлер игры FIFA 22Что интересного в симуляторах серии FIFA

Как всегда игрокам обещают улучшенную графику, а в этом году и использование новых технологий, которые используют для фиксации реальны движений футболистов, а затем и их компьютерных аватаров. Графические технологии Hypermotion как никогда приблизят игру к реальности с фундаментальным улучшением игрового процесса и инновациями во всех режимах. На сей раз канадское подразделение EA Sports использовало костюмы Xsens, которые позволяют осуществить захват движений всех 22 футболистов, которые ведут интенсивуню борьбу на поле. Все полученные данные специалисты экстраполировали на абсолютно все режимы игры, а значит к новым «фишкам», возможно, придется сперва привыкнуть.

Опять-таки, также как и каждый год до этого, обещают улучшение искусственного интеллекта компьютерных соперников. Все это стало возможно благодаря новому поколению консолей и их высокой производительности. ИИ в атаке будет принимать решения быстрее и без «стандартных» сценариев, которые можно было заучить и разрывать глупых ботов своим мастерством. Компьютерные оппоненты теперь смогут разыгрывать более интересные комбинации и решать моменты в большинстве случаев (опять-таки в зависимости от выбранного режима игры). В защите они же будут более дисциплинированны, лучше держать зону и закрывать свободные зоны, усложняя разрезающие передачи.

Любителей режима Ultimate Team ждут новые герои — а с ними и возможность поностальгировать о исторических поединках и их главных героях. Среди первых «героев» — Марио Гомес, Тим Кэхилл, Хорхе Кампос, Фернандо Морьентес, Диего Милито, Робби Кин, Абеди Пеле, Клинт Демпси и Сами Аль-Джабир. Естественно, число новых «исторических» карточек будет пополняться весь год (и даже к релизу игры их будет куда больше).

Останется в этом году и «уличный» футбол в режиме Volta, а также появится новый — Профессиональные клубы, подробнее о котором представители EA Sports должны объявить достаточно скоро (судя по всему это условный «менеджер» собственной команды с чуть большими полномочиями и возможностями, чем были ранее в режиме командной карьеры).

FIFA 22 (те же яйца, в профиль)

Разница между изданиями

На данный момент игру планируют издавать в дух вариантах — базовое издание и Ultimate.

В Базовом издании вы получите одного игрока первой команды недели, карточку Килиана Мбаппе в аренду на 5 матчей в режиме FUT, одного из героев FUT на 3 матча, а также воспитанника академии клуба с потенциалом игрока мирового класса.

В Ультимейт издание у вас появится возможность раннего доступа к игре (за несколько дней до релиза), дополнительные очки FIFA points, дополнительные карточки режима FUT и как минимум еще один Герой FIFA, а также все то, что вошло в базовое издание.

Эти «плюшки» будут доступны всем тем, кто решит предзаказать ту или иную версию игры до 11 августа. Стоимость базовой версии для ПК составит 3500 рублей, ултимейт — 4500 рублей.

FIFA 22 (те же яйца, в профиль)

Дата релиза игры FIFA 22

Игра будет выпущена для всех современных консолей (кроме Nintendo Switch), а также для персональных компьютеров. Прошлое поколение консолей получит урезанную игру (past-gen версию) и невозможность использовать все возможности новых джойстиков DUALSHOCK 4 или геймпада Xbox. Релиз игры намечен на середину осени.

Название Разработчик / Издатель Платформы Дата релиза
FIFA 22 EA Canada / Electronic Arts ПК (Steam); PlayStation 4/5; Xbox One/series X|S; Google Stadia 2 октября 2021

Трейлер игры FIFA 22

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: