Французский вестник (2021)

Фильмы Уэса Андерсона, возможно, понятны не всем зрителям, но у режиссера есть «своя» аудитория, которая с нетерпением ждет новых работ американского режиссёра. И начало 2021 года подарит всем желающим такую возможность — фильм «Французский вестник» выйдет в широкий прокат.

Французский вестник (2021)

Любимчики Андерсона

О чем фильм «Французский вестник»Роли и актерыДата релиза фильма «Французский вестник»Трейлер фильма «Французский вестник»О чем фильм «Французский вестник»

Как всегда у Андерсона, «Вестник» — это переплетение нескольких историй, которые так или иначе связаны с публикациями в американском журнале «Французский вестник» (еженедельном приложении к канзасской газете «Либерти, Канзас Ивнинг Сан»).

Журнал — абсолютная выдумка, а вот некоторые истории и персонажи — вполне реальные люди. В частности в одной из историй будут упоминаться студенческие протесты во Франции (1968), а герой Билла Мюррея очень напоминает одного из основателей журнала New Yorker Гарольда Росса.

Сам Уэс Андерсон описывает картину как признание в любви к печатной прессе и журналистике. Он ярый поклонник New Yorker’а и ничуть не стыдиться своих чувств.

Как всегда Андерсон выступает во всех возможных ипостасях в своих фильмах — режиссер, продюсер и автор сценария, но с сюжетом ему помогли Роман Коппола (сын Ф.Ф.Копполы), Хьюго Гиннесс и Джейсон Шварцман).

Французский вестник (2021)

Роли и актеры

Как обычно Уэс Андерсон предпочитает работать со «своими» людьми, а значит не так много незнакомых лиц.

Бенисио дель Торо — Мозез РозенталерЭдриен Броди — Жулиен КадазиоТильда Суинтон — Д.К.Л.БеренсенЛеа Сейду — СимонаФрансез МакДорманд — Люсинда КременцТимоти Шаламе — ЗеффиреллиБилл Мюррей — Артур Ховитцер младшийОуэн Уилсон — Хербсент СазеракЭдвард Нортон — похитительДжейсон Шварцман — Гермес Джоунс

Французский вестник (2021)

Пустите в кино!

Дата релиза фильма «Французский вестник»

Кинотеатральный релиз картины запланирован на конец января 2021, но сроки могут быть скорректированы из-за продолжающейся пандемии коронавируса.

NB: Дата релиза фильма была перенесена на неопределенный срок. Релиз запланировал летом 2021

Название Мировая премьера
Французский вестник / The French Dispatch 28 января 2021 лето 2021

Трейлер фильма «Французский вестник»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: