Frostpunk Mobile — выживайте на смартфонах

Польская студия 11 bit studios анонсировала работу над мобильным портом своей последней игры — Frostpunk. Успешная разработка Майкла Дроздовски и компании появится на iOS и Android устройствах уже в 2021 году.

Frostpunk Mobile — выживайте на смартфонах

Что интересного в игре FrostpunkГеймплей игры FrostpunkЧто ждать от мобильного портаТрейлер FrostPunkЧто интересного в игре Frostpunk

Градостроительный симулятор совмещенный с симулятором выживания вышел в на персональных компьютерах весной 2018 года, а через полтора года добрался до консолей Xbox One и PlayStation 4.

Игра переносила геймеров в альтернативную реальность. В конце XIX века в мире начинается постепенное похолодание. Одни ученые связывают это с сейсмической активностью вулканов Кракатау и Тамбора, которые выбрасывают в атмосферу вулканическую пыль, которая пеленой опоясывает Землю, не позволяя солнечным лучам доходить до земли, другие — уверены в непреодолимом затухании Солнца.

Британская империя выделяет средства на специальные исследования в Арктике, где возводятся гигантские генераторы, которые позволяют ученым и их семьям проводить необходимые исследования. Исследования оказываются чрезвычайно дорогостоящими и губят не только экономику Британской империи, но и целостность ее страны. Уже построенные генераторы оказываются заброшенными.

Спустя какое-то время катаклизм накрывает всю землю — порода покрывается льдом, а бесконечные снежные бури позволяют выжить совсем небольшому количеству людей. Те, кому повезло приспособиться к новым условиям и выжить, собираются в небольшие группы и отправляются в Арктику, к возведенным генераторам, которые становятся единственной надеждой человечества на спасение.

За три года продажи игры на различных платформах, количество проданных копий перевалило за 3 миллиона экземпляров.

Frostpunk Mobile — выживайте на смартфонах

Геймплей игры Frostpunk

Игрокам предстоит помочь переселенцам расширять поселение, снабжать его ресурсами, отправляя группы людей на выполнение тех или иных заданий (охота, сбор древесины или возведение новых сооружений), а также тратя трудно добываемые баллы на развитие технологий. Также нужно неустанно следить за температурой, которая стремительно меняется, а значит ваши подопечные могут не вернуться с одной из своих миссий, что скажется на жизни всего поселения. К слову, подопечные ваши достаточно своенравны, и в случае ошибок своего верховного лидера — в любой момент может начаться бунт и последующее ваше отстранение от руководства поселением.

Регулировать настроения жителей можно также издавая законы и указы, которые очень часто будут довольно бескомпромиссными и безжалостными.

Frostpunk Mobile — выживайте на смартфонах

Что ждать от мобильного порта

Версия игры для ПК была довольно-таки требовательна с точки зрения необходимых ресурсов. Несмотря на это поляки обещают мобильным геймерам практически полноценный порт игры. Для этого 11 bit studios заключила партнерство с китайской компанией NetEase Games, которая уже выпустила такие игры как Diablo Immortal, Marvel Super War, Revelation Online и другие.

Согласно анонсу, мобильная игра сохранит дух оригинального Frostpunk, а также привнесёт новое, вроде режима с элементами roguelike, станции по спасению редких животных и древа развития персонажа.

Работы над созданием игры начались еще в конце прошлого года, а релиз должен состояться до конца 2021. Скорее всего, все желающие смогут попробовать новую игрушку уже осенью. Игра будет распространяться по самой популярной модели — free-to-play (условно бесплатная) и, конечно же, будет поддерживать массу способов отнять у пользователей настоящие деньги, в обмен на внутриигровые ресурсы.

Название Издатель / Разработчик Платформы Дата релиза
FrostPunk Mobile 11 bit studios / NetEase Games Android / iOS осень 2021

Трейлер FrostPunk

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: