God of War: Ragnarok (2022)

Девятая игра серии God of War получила промежуточную дату релиза. God of War Ragnarok, разрабатываемый студией Santa Monica Studio эксклюзивно для PlayStation, выйдет в 2022 году.

God of War: Ragnarok (2022)

О чем серия игр God of WarЧто известно об игре God of War RagnarokДата релиза игры God of War RagnarokТизер игры God of War RagnarokО чем серия игр God of War

Серия экшн-игр основана на древнегреческой и скандинавской мифологии. Главным героем всех игр был (и остается) спартанский воин Кратос, который устал от того, что боги играют судьбами людей по своей прихоти и бросивший им вызов.

Первая игра серии вышла в 2005 году и была доступна для консоли PlayStation 2 (а позднее портирована для PS Vita). Сюжет игры разворачивался в Древней Греции, где Кратос, будучи на побегушках у богини Афины, согласился выполнить задание богини, чтобы насолить Аресу (который приложил руку к убийству семьи героя). Главный герой должен победить Ареса, а для этого он сперва отправляется на поиски ящика Пандоры, который дает своему обладателю невиданную силу.

Последняя на данный момент игра серии также называется God of War и стала своеобразным ребутом серии. Она хоть и является прямым продолжением God of War III, но переносит игроков и главного героя в новую мифологию — на сей раз скандинавскую. Кратос, после разрушения Олимпа поселился на далеком севере, встретил женщину-воина Фэй и обзавелся семьей и сыном Атреем, с которым он и отправляется на новые приключения. Главным оппонентом Кратоса на сей раз станет бог весны и света Бальдр, сын Одина.

God of War: Ragnarok (2022)

Что известно об игре God of War Ragnarok

God of War Ragnarok — пока не официальное название игры. Такое предположение сделали поклонники после первых анонсов новинки, в которых маркетологи неоднократно упоминали предстоящий Рагнарек.

Новая игра станет уже девятой в серии и продолжит историю Кратоса и его сына Артея. Игроки вновь смогут созерцать воссозданные мифические красоты древней Норвегии, а намеки на Рагнарек предполагают финальную битву и гибель большинства скандинавских богов, к которой, наверняка, приложит свою руку и Кратос. Скорее всего события игры начнутся с Фимбулвинтера — трехлетней зимы, которая предшествует финальной битве и концу света в скандинавской мифологии, а также встречи Кратоса с самым любимым в массовой культуре героем и богом скандинавской мифологии — Тором.

God of War: Ragnarok (2022)

Дата релиза игры God of War Ragnarok

Изначально игру планировали выпустить еще до конца 2021 года, но к середине года боссы студии Santa Monica Studio решили перестраховаться и выпустили следующее заявление:

С момента выпуска тизера новой игры God of War в прошлом году, мы испытали массу приятных минут от того количества любви, которая обрушилась на нас со стороны комьюнити. Мы благодарны, что такое количество людей с радостью ждет возможности узнать новую главу приключения Кратоса и Атрея.

Нашей главной задачей остается разработка высококачественной игры, но при этом мы не забываем и о безопасности и благополучии нашей команды, партнеров и семей. Учитывая все это, мы приняли решение перенести релиз игры на 2022 год.

Спасибо за вашу поддержку. Мы будем рады вскоре поделиться с вами новыми интересными деталями и разработками.
(Студия Santa Monica Studio)

Название Платформы Дата релиза
God of War Ragnarock  эксклюзив PlayStation 5 (когда-нибудь PC) 2022

Тизер игры God of War Ragnarok

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: